Осужденному за кражу миллионов председателю ТСЖ в Петрозаводске смягчили наказание

Новости. Криминал
13:09, 09 Сентября 2019
фото: © Евгений Епанчинцев/ТАСС, архив

Новости партнеров

После рассмотрения апелляционной жалобы суд уменьшил осужденному срок на 1 год, сообщили в прокуратуре Карелии.

Ранее Петрозаводский городской суд приговорил к 4 годам колонии председателя ТСЖ "Волховская-12" за хищения денег у жильцов в особо крупном размере. Мужчине инкриминировали ст.160 УК РФ и ст.165 УК РФ.

Было установлено, что председатель ТСЖ в период с сентября 2014 года по июнь 2016 года присвоил и использовал в личных корыстных целях более 2 млн рублей со счетов и из кассы товарищества.

Указанные деньги поступали от собственников и пользователей помещений в многоквартирном доме в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг, поставленных ресурсоснабжающими организациями, а также предназначались для расчетов по возникающим нуждам ТСЖ, связанным с управлением и содержанием многоквартирного дома.

После рассмотрения аппеляционной жалобы Верховный суд Карелии назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, исключив из обвинения ст.165 УК РФ. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей