Новости. Происшествия
10:21, 02 Декабря 2019
фото: © Александра Краснова/ТАСС

Падение петрозаводчанки суд оценил в 400 тысяч рублей

Загрузка...

Суд удовлетворил иск петрозаводчанки о компенсации морального вреда за полученную травму, сообщили в прокуратуре Карелии.

В феврале 2019 года местная жительница поскользнулась и упала около своего подъезда, в результате чего получила травму в виде перелома шейки бедра со смещением.

Пострадавшая представила суду доказательства того, что причиной падения являлось неудовлетворительное качество уборки придомовой территории.

Суд взыскал с фирмы, занимающейся уборкой территории, в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда в сумме 400 тысяч рублей.

Верховный суд Карелии оставил без изменения решение суда первой инстанции. 

Ранее суд обязал фирму выплатить компенсацию родственникам погибшего жителя Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2019-12-03 02:22:59
Оказывается так можно!
Друзья мои, берем на заметку :)
кир
2019-12-02 13:48:21
Не видно дворников с песком целый день занятых своей скучной работой. Есть ещё десятки или сотни междворовых ледяных тропинок, которые как бы ничьи в стране Советов. Вчера видел как женщина упала на льду.
Гостья
2019-12-02 12:41:58
А "ледоходы" одеть в лом было?! Сидите дома в гололед, если не можете обеспечить себя средствами защиты. Ушлая бабенка такую сумму отсудить!
1677
2019-12-02 13:43:21
Гостья, а весной, когда снег будет сходить с крыш домов, напишите надо каску надевать было? :)
zanoza
2019-12-02 18:17:15
1677, +++++!
Гостья
2019-12-02 16:24:54
1677,

А весной эта мадам оденет шпильки и снова рванет по гололеду, а еще под крышей прогулку устроит!
zanoza
2019-12-02 18:18:17
Гостья, ну не надо в маразм впадать!
Горожанин
2019-12-02 13:57:33
1677, не передергивайте. Но под крышами в эту пору ходить надо остерегаясь. Иль на каждую крышу уборщика посадить круглосуточно предлагаете?! Готовы оплачивать?
Горожанин
2019-12-02 12:26:07
400 тыс. - это сумма сборов на капремонт с жильцов 100-квартирного дома месяцев за 10!!! Этак мы просто разорим и так еле дышащие "убирающие" компании. В очередь на уборку наших дворов никто не стоит ...надо искать другие способы. Например, помогать компаниям обзаводиться соответствующей уборочной техникой, У нас все это на уровне "метлы".
zanoza
2019-12-02 12:43:35
Горожанин, в этом вина самих управляющих компаний! Ничего же не делается чтобы эффективно управлять домами. Как было сто лет назад-метла, лопата и ломик, так и осталось!
Писарев
2019-12-02 14:01:44
zanoza, Эффективный частный бизнес, хе-хе-хе... ..., ...(Лавров)
Горожанин
2019-12-02 13:54:11
zanoza, а у Вас в коммунальных платежах есть графа "модернизация", "закупка снегоуборочной техники"?! Еле-еле содержание домов оплачиваем, откуда у УК такие деньги?! И насчет "себя любимых" перебор, это не добыча нефти, нет там такой прибыли. Не подумайте, я в УК не работаю, но как собственник квартиры в многоквартирном доме тесно общаюсь с одной из них, и представляю ситуацию.
zanoza
2019-12-02 18:16:25
Горожанин, я тоже тесно общаюсь! В квитанциях нет названных граф , но и то что заложено в тариф выполняется процентов на 40, а остальное бессовестно присваивается как должное. Мы с этого года обязали управляющую подписывать ежемесячные акты о проделанной работе по дому, поэтому я знаю о чём говорю!
Горожанин
2019-12-02 12:13:25
Так это возмещение же из наших коммунальных платежей! У фирмы нет других источников. Может, надо ходить осторожнее и страховочку оформлять, если не твердо стоите на ногах...ибо гололед полностью в нашем климате не устранить, вон вчера весь город был ледяной
zanoza
2019-12-02 12:31:57
Горожанин, не из наших коммунальных платежей, а из доходов управляющих компаний, меньше будут на себя любимых тратить.
zanoza
2019-12-02 10:48:29
И правильно! Не хотят убирать, будут возмещать моральный вред за причинённый ущерб здоровью.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

13.12.2019 10:54
Без политики
Пяточную шпору ни с чем не перепутаешь – острую боль в пятке, как будто оттуда торчит гвоздь или острые шипы, от неё не спасают народные рецепты, а таблетки помогают лишь на время. Так можно жить годами, а можно – избавиться от неё раз и навсегда!

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?