Новости. Политика
13:36, 26 Декабря 2017

"Парфенчиков приобретает недругов, которых раньше не было"

Загрузка...

Политолог Олег Реут подвел главные политические итоги Карелии 2017 года.

"Может, Артур Парфенчиков и хотел бы, чтобы всё как-то наладилось и дела пошли хорошо, но только само по себе ничего не налаживается, и дела с каждым днём идут всё хуже. Это опасная ситуация. Генерал приобретает недругов, которых раньше не было, и их надо бы уметь сдерживать, а он не умеет. Он лишь всячески демонстрирует поддельную силу, хотя влез в публичную политику, где нужна сила реальная. К сожалению, он не понимает, что существующая модель исчерпала себя в главном отношении – в отношении доверия к ней. И никакими бравурными постами в социальных сетях не спрятать собственное бессилие. Естественным продолжением данной линии должны стать репрессии, то самое государственное насилие, от применения которого власть становится ещё слабее", - пишет Олег Реут.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сеня
2017-12-26 13:47:00
У него никогда в жизни друзей и не было , потому что интерес имел только к власть имущим , а при себе держал сотрапов для удовлетворения своих амбиции в достижении своего карьерного роста. А ,недругов у него не было потому что был защищён властью , с ним просто не связывались,. Здесь же он оказался в ...опе , поэтому не пинать его скоро будет только ленивый и его пришлое окружение .
grigorjev
2017-12-26 14:13:31
Глава Республики "обеспечивает исполнение Конституции Российской Федерации... Конституции и законов Республики Карелия", Конституция РК, ст. 47. Так вот - не ОБЕСПЕЧИЛ гр-н Парфенчиков. Тогда ст. 62 Конституции Карелии. Остальное все "чушь собачья"...
елпидифор
2017-12-26 14:14:37
Редкий случай, когда текст автора мне немного понравился, но и это - полуправда. Таких парфенчиковых по стране... Зато кукловод-то один.
эдуард3
2017-12-26 14:21:10
Вызываю огонь на себя.

Наш Генерал, осанку прямо, удар держать не привыкать!
Не Вы, а Вас сюда прислали, то значит им и отвечать!
Кто Край разрушил? - вот вопрос для Вас полезный
Кто свел на нет - еще его до Вас?
Вот этим бы вопросом надо бы заняться непременно
В нем Дока - Вы; ответ могли бы всем до выборов нам дать!

Дотационный Край, заброшенный ГосДумой
Там видят все - но нет желания помочь ему!
И Вас назначили сюда принять удар Народа гневный
А денежек не дали Вам, хоть Юбилей здесь на носу!

Еще есть время малость там в Верху услышать
Но, кажется там слышать не хотят?!
И Новый Год встречаем без надежды
Какая тут надежда - когда в бюджете Края без краев - дыра.







Попов
2017-12-26 14:38:59
Сеня, очень информированный погляжу ка ма голиматья я))? Сеня не важно сколько друзей важно шо для простых людей делается? С ЗАО Молокозавод в Медгоре уже обка...сь?Сельский министр из Моцквы пока тозе нечего не сделал? Наверное посевную готовит? Мальков рыбных закупает? Или икорку на бутерброд мажет?Премию то получит по итогам года министр сельский Карельский?
YellowSubmarine
2017-12-26 14:53:17
Ув. Попов, получит, там все получают, а мы с Вами - дырку от бублика. Как водИтся!
Каждой сестрёнке по серьгам!!!
Сеня
2017-12-26 15:40:49
Ув .YellowSubmarine, этот гражданин Попов получит всё и даже больше , поверьте.
gaudealis
2017-12-26 15:03:25
Откровенно говоря, нет уже никакого интереса к текстам "политолога", из статьи в статью перемалывающего из пустого в порожнее.
Почему бы Олегу Реуту не написать (раз уж его так манит сие занятие) что-нибудь наподобие аналитического доклада "КАТАНАНДОВ: ИТОГИ"? Данный персонаж нагадил Карелии в сотни раз больше, чем успел навредить Парфенчиков. Более десятка лет губернаторства и семь лет сенаторства закончились, и неплохо бы, чтобы кто-нибудь резюмировал "деяния" этого видного "государственного деятеля". Это было бы полезно во всех смыслах: было бы видно, что было обещано в разные годы и что впоследствии было реально достигнуто, можно было бы провести сравнения с другими регионами РФ (их социально-экономическим развитием за аналогичный период), и так далее и тому подобное. Самой интересной частью мог бы, безусловно, стать тот раздел, где бы описывался сказочный рост благосостояния самого Катанандова и его ближайшего окружения (всем известных товарищей, лихо обогатившихся благодаря связям и дружбе с ним).
Я считаю, что Катанандова можно считать главным виновником той разрухи, в которой ныне пребывает Карелия. Далеко до него и Парфёнчикову, и двум предшественникам Парфенчикова - Нелидову и Худилайнену (в период их правления Катанандов вёл сытую жизнь в Совфеде, в то время как мог бы активно включиться в решение наиболее злободневных проблем региона и реально пытаться что-то изменить к лучшему).
Было бы видно, что предшествовало периоду правления Парфенчикова и с чем (в каком состоянии) он вынужден был принять республику. Справедливости ради, на этом следовало бы периодически делать акцент (не испытываю никаких симпатий к нынешнему Главе, но и не могу не осудить тенденции огульного поливания грязью Парфенчикова и приписывания ему тех негативных "заслуг", которые принадлежат другим лицам).
Сеня
2017-12-26 15:37:42
Попов , судя по вашим коментам и суждениям , Вы. тоже не мимо проходили , ситуацией владеете.
Хаос
2017-12-26 15:39:01
Артур Олегович, закрываете социальные сети, яма только разрастается, правильно написал gaudealis Республика была в упадке до Вас, но соц. сети вам не помогут. Наши люди не привыкли к общению.
По поводу врагов, присмотритесь к городу и к ЗС внимательней, саботаж будет продолжатся.
Кадры, в Республике много грамотных людей не связанных с бизнесом и местными элитами.
Попов
2017-12-26 15:44:35
gaudealis, верно подметил.Все напасти от Анандова то то он в Санкт-Петербург сбежал? Полагаю НКВД с Анандовым порешает и связи Моцковские Анандова не прикроют? Слухами земля карельская полнится, был слух шо и бабуля В.из гОсДармЫа наркатой барыжила ой ходют ходют ходют слухи разные?Анандов за Кондопогу по итогу не ответил? Чемодан $$$$ на Валаам подкинул и все порешал? Ой шо осталось после него него него онего онего ? Лотоззззззссссс Плаузер?
Попов
2017-12-26 15:48:28
Сеня, шас время такое кто РОДИНУ укокошивает разворовывает и гадит надобно запоминать и в блокнотик записывать потом с Наганом за все спросим...шо с кем сколько раз насиловал Родину?
Сеня
2017-12-26 16:15:28
Попов, С тобой пойду , можно ???
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.08.2019 14:09
Капитал
Шутка о том, что экономический рост в российских регионах обеспечивается исключительно усилиями Росстата, перестаёт быть смешной.

Чтиво

19.08.2019 11:20
Без политики
Елена Вольнова – врач Офтальмологического центра Карелии, офтальмолог высшей категории, за плечами которой более двух тысяч операций по лазерной коррекции зрения.