Парламент Карелии передал свой служебный транспорт медикам для борьбы с коронавирусом

Новости. Общество
11:55, 28 Марта 2020
фото: Пресс-служба Законодательного собрания Карелии

Новости партнеров

Законодательное собрание приняло решение передать машины своего автопарка на нужды медучреждений в период распространения коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает официальный паблик регионального парламента.

"Весь автомобильный транспорт, находящийся в пользовании Законодательного Собрания Карелии, передан на нужды лечебных учреждений республики", - говорится в сообщении.

"Порядка 10 автомобилей, в том числе машина председателя Законодательного Собрания Карелии Элиссана Шандаловича", - сообщили в парламенте, отвечая на вопрос "Столицы на Онего" о количестве передаваемых для нужд медиков машин.

В частности, автомобиль будет предоставлен поликлинике №1 Петрозаводска.

Как пояснил главный врач петрозаводской поликлиники №1 Михаил Стоцкий, своих автомобилей у организации нет. В настоящее время большое количество людей находится на самоизоляции. Поликлиника максимально перешла на оказание медпомощи на дому. При этом медперсоналу в определенное время необходимо брать мазок у пациентов.
"Персонал поликлиники нужно беречь, без машин им приходиться по городу ходить пешком до пациентов. Обычный легковой транспорт станет хорошим подспорьем для медперсонала", - сказал Михаил Стоцкий.

Ранее депутат Заксобрания Карелии Алексей Хейфец предложил временно передать врачам служебные машины на период сложной ситуации с коронавирусом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей