Советский блиндаж с останками красноармейцев был обнаружен в Суоярвском районе. Там же нашли четыре медальона.
Поисковые отряды «Надежда», «Нефтехимик» и «Спец Связь» нашли советский блиндаж с останками 13 красноармейцев. Там же были обнаружены 4 эбонитовых медальона.
О находке, сделанной в ходе восьмой межрегиональной поисковой экспедиции «Суоярвский плацдарм», рассказали в паблике поискового отряда «Надежда».
Работа велась в районе Нитевое около станции Лоймола. На 14 день с начала поисковых работ нашли блиндаж. Когда подняли солдат Рабоче-крестьянской Красной армии, обнаружили медальон, который вечером в лагере смогли прочитать.
По восстановленным данным медальон принадлежит Федорову Николаю Федоровичу, 1908 года рождения, уроженцу деревни Шутки Дедовичского района Ленинградской области. При нем были найдены личные вещи - фрагмент каски СШ-40, подсумок и другие фрагменты снаряжения.
В самом раскопе нашли 4 солдатских медальона. Два из них оказались пустыми, ещё один медальон передали на экспертизу в лабораторию.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание