Новости. Общество
08:20, 04 Декабря 2019
фото: ©Правительство Карелии

Президент наградил известного архитектора Карелии Вячеслава Орфинского

Загрузка...

Об этом сообщил глава Карелии на своей странице в соцсети.

"С особым чувством поздравляю одного из самых уважаемых жителей Карелии, Вячеслава Орфинского, с очередным признанием его заслуг!", – написал Артур Парфенчиков. 

Путин наградил почетной грамотой известного карельского архитектора Орфинского за заслуги в научной, педагогической деятельности и подготовке высококвалифицированных специалистов.

Ранее Парфенчиков вручил Орфинскому медаль за заслуги перед Карелией.

Также академик высказался против размещения стелы "Город воинской славы" на месте памятного знака "Дерево дружбы".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-12-04 19:03:33
Всё зло делается с вашего молчаливого согласия большинства. Никто из вас не может ответить на один только вопрос. Какими качествами надо обладать человеку, чтобы отобрать от многодетной семьи сто тысяч рублей. И всё по суду, всё якобы правильно. Да пусть он кто угодно будет. Для меня - это не человек. А вы всё талдычете о справедливости на этой земле. Не будет его, пока вы в большинстве.
Писарев
2019-12-04 21:14:39
кир, Часы Пескова стоят 37 миллионов рублей, а детское пособие, еще вчера, коробок спичек.
новый
2019-12-04 16:44:48
Статейки в журнальчики пописывал - вот и весь вклад в архитектуру.
Гостья
2019-12-04 16:37:35
Заслуженная награда! Искренние поздравления! Здоровья и долгих лет!!!
Григорий
2019-12-04 15:31:39
Настоящий МУЖЧИНА,хоть и в возрасте!!! таких честных и умных осталось совсем немного! "перестройка" всех похоронила....
Вместо бумажки и медальки,могли бы в Испанию ,Германию путевку купить,или туда,где Глава здоровье поправлял....
кир
2019-12-04 16:07:56
Григорий, ты откуда знаешь? Сам то врёшь и другой по сути.
Valentina Vonti
2019-12-04 13:46:32
Вячеслав Петрович! Поздравляю за ваш труд, принципиальность и грамотность в градостроительстве нашей столицы.Здоровья и большого счастья.
Горожанин
2019-12-04 13:42:57
Награда заслуженная. Но если бы кто архитекторов слушал! Город изуродован уплотнительной застройкой и "высотками". Очередное сооружение на углу Ровио-Фролова просто удручает. Никакого перспективного плана застройки видимо нет,, улицы со свежим асфальтом перекапываются ежегодно ...
кир
2019-12-04 14:00:03
Горожанин, награждать совершенно не за что. Где гражданская позиция? Нет её. Город разрушают высотками уплотнительной застройки. Где он, где Ициксон? Тоже мне архитекторы нашлись. :)
тетка
2019-12-04 13:31:36
Меня тоже новость порадовала. Награжден заслуженно.
новый
2019-12-04 13:23:38
Таких акадэмиков на Пушкинской пруд пруди. Из пустого в порожнее переливают, чай пьют и курят постоянно.
кир
2019-12-04 13:10:03
Чего такого выдающегося сделал преподаватель, который носился по деревням и заставлял студентов делать описания старых полусгнивших домов? Где архитектурные творения им созданные? Нет их. И дома уже развалились. Остается в памяти как человек, отнявший по суду 100 тысяч рублей у многодетного отца.
zanoza
2019-12-04 16:13:33
кир, а ты что сделал для города и республики чтобы позволять себе подобные высказывания в адрес весьма уважаемого человека,заслуги которого оценил сам Президент страны?
тетка
2019-12-04 16:38:36
zanoza, а и правда, они с новым против президента, это как? Уже надо соответствующим органам ими заняться. А на "Столице" забанить навсегда.
Писарев
2019-12-04 20:42:34
тетка, Ну наконец то! А я все думаю, кто 40 000 000 доносов в 30-х написал.
zanoza
2019-12-04 18:22:17
кир,
Если гнусное нутро, -
..ахать бесполезно:
Кир – убогое трепло
Развалился в кресле :)
кир
2019-12-04 17:06:21
тетка, тебя надо забанить, злобная тётка. Часто в людях ошибаюсь. Изначально хорошо думаю. Ну, так же как о занозе, и о тебе. Но ваше гнусное нутро самим скрыть нельзя. Оно всё равно лезет наружу. Разочарован. :)
кир
2019-12-04 16:25:46
zanoza, покажи хоть один объект, автором которого является отниматель денег у многодетного отца.
zanoza
2019-12-05 13:03:01
кир, у тебя конечно светлый ум, даже прозрачный :)
кир
2019-12-04 18:52:19
zanoza, меня иногда удручает, почему я не такой простой как заноза? Но потом это уходит. И снова вперёд, "нас не догонят". :)
zanoza
2019-12-04 18:19:02
кир, ты слишком много знаешь, а это значит ,что проживёшь мало :)
Александр Лукин
2019-12-04 12:25:45
Вячесла?в Петро?вич Орфи?нский настоящий ученый, честный и принципиальный человек. Поздравляю!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.12.2019 11:42
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?