890x80

Прокуратура Карелии обнаружила спад коррупции в регионе

Новости. Криминал
11:15, 18 Ноября 2020
фото: © ИТАР-ТАСС/ Владимир Смирнов
Загрузка...

Количество преступлений коррупционной направленности снизилось в Карелии, считают в прокуратуре республики.

Информация об этом содержится в характеристике состояния преступности в регионе за 10 месяцев этого года. Текст опубликован на сайте прокуратуры Карелии.

Надзорный орган отмечает снижение на 23,2% количества преступлений коррупционной направленности (73).

В том числе в республике снизилось на 15% (с 20 до 17) число фактов получения взятки. Число зарегистрированных случаев дачи взятки в этом периоде 2020 года на 34,8% меньше значения аналогичного периода прошлого года (15 по отношению к 23).

Количество фактов посредничества во взяточничестве на 75% меньше значения аналогичного периода прошлого года (1 по отношению к 4).

Прокуратура также сообщает, что по сравнению с аналогичным периодом 2019 года на 2,5% выросло число выявленных преступлений экономической направленности, на учет поставлено 406 преступлений данной категории (в прошлом году – 396).

Ранее сообщалось, что известного бизнесмена Карелии Леонида Белугу задержали по подозрению в даче взятки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2020-11-18 14:02:15
Мне кажется шо рука дающего оскудела. Вот и все :)
кир
2020-11-18 14:51:32
Беня, а как быть с гимном, флагом и самобытной конституцией? :) Все требуют денег из Москвы. Только бы не работать никогда.
Местный
2020-11-18 13:30:00
Неужели чиновников сократили?
zanoza
2020-11-18 13:42:47
Местный, только собираются, Мишустин принял такое решение.
кир
2020-11-18 13:02:55
Не так. Люди, жившие в рабстве сотни лет, уже имеют в организме гены воровства и стяжательства. Посмотрите, они воруют каждый день у соседей и друзей. А придя по власть, став чиновником или бизнесменом, чуждыми российской ментальности, для них открывается огромное поле воровства и
коррупции. Что они и делают, не боясь сопливых, либеральных законов. :)
Беня
2020-11-18 14:01:19
кир, вы сейчас о BLM? :) А причес тут Россия? :) У нас рабства не было, было крепостное и социализм :)
кир
2020-11-18 14:48:02
Беня, прав я, потому, что прав. Не в термины смотреть надо, а в суть. :)
zanoza
2020-11-18 12:46:35
А это точно заявление прокуратуры, может им эти данные Карелиястат подготовила, она мастерски может врать! :)
Off
2020-11-18 11:52:58
Коррупционеры Карелии, сетуют на спад коррупции в Республике . Если так продолжится , то придется с сумой по миру пойти .. )))
кир2
2020-11-18 11:34:05
В каком месте спад нашли ? В Прокуратуре ???? Коррупцию надо выявлять , а не цифры комментировать .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:58
Обществоведение
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.
30.11.2020 10:29

Чтиво

Сегодня 13:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.