890x80

Рабочие при строительстве магистрали в Петрозаводске случайно открыли фонтан у мэрии (ФОТО и ВИДЕО)

Новости. Происшествия
15:36, 26 Октября 2021

Новости партнеров

При строительстве дороги на улице Куйбышева рабочие повредили водопроводную трубу — струя воды бьет до небес.

В распоряжении редакции «Столица на Онего» оказалось видео, на котором запечатлена авария на трубопроводе, которую устроили дорожники при строительстве магистрали на улице Куйбышева.

Так, ЕДДС опубликовала сообщение, что сегодня, 26 октября, в 14.00 произошло аварийное отключение теплоснабжения на ул. Анохина, д.47А, ул. Красная, д.42 (МДОУ «Детский сад № 93»), ул. Шотмана, 4, 6, 6А (административное здание), 8, 8А (административное здание), 10, 10А (административное здание), 12. Работает АО «ПКС – Тепловые сети». ОД Орлова.

В Водоканале сообщили, что дорожные рабочие при проведении земляных работ порвали трубопровод диаметром 200 мм.

«На данный момент сотрудники Водоканала выехали на место аварии, где будет осмотрен поврежденный участок и проведена замена части трубы. После окончания ремонтных работ вода вернется в дома», - пояснили в Водоканале.

Напомним, что ранее рабочие при строительстве все той же магистрали на улице Куйбышева повредили газопровод и убежали с места аварии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

David.
2021-10-27 09:00:30
Карты коммуникаций были! Более того, застройщики обязаны передовать доккументацию, но не делают этого. Глобальный бардак начался при Ширшиной, когда специалистов массово стали выжимать в угоду своим людишкам. А то что сейчас творится не нуждается в комментариях. Деградация будет продолжаться!
Vel
2021-10-27 00:33:57
Из опыта знаю, что от мерии нужна лишь бумашка с перечнем владельцев сетей с кем надо согласовать работы. Но это и так знают производители работ. Бардак, наказывать надо так, что бы другим не повадно было.
Эндшпиль
2021-10-26 22:52:24
Любарскому пофиг наверное, он наверное в этом ничего не понимает. Ну фонтан, ну забил, ну и чо?
Эндшпиль
2021-10-26 22:45:26
Бондарчук собрал плеяду в мэрии, они так наверное Любарскому сезон фонтанов феерично закрывают. Креативненько! Любо братцы, любо!
Эндшпиль
2021-10-26 22:37:52
М/у мэрией и казначейством фонтан забил, символично. Впрочем когда у проворовавшегося председателя из мэрии в адвокаты подвязывается бывший прокурор города, ситуация. Порядка ожидать не приходиться.
Natalie Gentle
2021-10-26 17:16:04
Автор, как отсутствие тепла на Шотмана связано с прорывом на Ленина??
Сеня
2021-10-26 17:12:51
Были чудеса комсомольцами в мэрии , но такого как с приставами не было хе хе Может это АРТ-объект от сити -мееера ???хм
Off
2021-10-26 16:19:49
Там где правят педроссы всегда разруха и фонтаны из водопровода.))
Саныч
2021-10-26 16:08:08
Кир, камон. Прошу мнения :)
Кир
2021-10-26 16:06:22
Они всегда рвут и ломают, когда бригадира нет рядом. То трубы, то кабель. Когда с них деньги снимать будете, человеколюбивые наши?
Vel
2021-10-26 23:45:49
Кир, предлагаю мир. Че валить на мэрию. Есть владельцы сетей и схемы у них есть. Поражает их безответственность, это же их деньги тратятся на устранение аварий.
Саныч
2021-10-26 16:22:00
Кир, бригадир с Петровичем вотку изучает. Занят он. За Сирию базарят.
Кир
2021-10-26 16:31:50
Саныч, в прошлом году кабель порвали у моего дома. Сутки почти сидели без света. :)
Кир
2021-10-26 18:19:03
Саныч, ну и ну. Ты всё знаешь больше меня. :)
Саныч
2021-10-26 17:41:03
Кир, так на одной улице живем.
Кир
2021-10-26 17:18:15
Д.Ю, они знали и "назло отморозили уши". :)
Д.Ю
2021-10-26 16:47:24
Кир, знали бы что ты там живешь...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:20
Политкухня
В Законодательном собрании вспомнили японцев, оспу и дипломы о высшем образовании.

Чтиво

07.12.2021 14:42
Личное мнение
Почему борьба со снегопадом в регионе, приравненном к Крайнему Северу, превратилась в ежегодную зимнюю войну?