Работы на стройплощадке ФОКа в Медвежьегорске не ведутся, сообщают в Сети (ФОТОФАКТ)

Новости. Общество
12:11, 30 Октября 2019
фото: "Отражение. Карелия" / ВК

Новости партнеров

В Сети появилось фото недостроенного физкультурно-оздоровительного комплекса, который возводится в рамках мероприятий по подготовке к 100-летию Карелии.

В паблике "Отражение. Карелия" опубликован кадр со строительной площадки медвежьегорского физкультурно-оздоровительного комплекса. На фото - огороженная территория, вокруг которой отсутствует какая-либо деятельность. Автор поста утверждает, что на стройплощадке работы не ведутся.

В конце сентября генподрядчик заявлял, что все необходимые стройматериалы на объекте имеются, проблем с финансированием нет. До конца октября предполагалось возвести кровлю и полностью закрыть каркас здания. Сообщалось также, что строители трудятся без выходных.

Двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 1500 квадратных метров строит компания "Алвани СПБ". Контракт с предыдущим подрядчиком ООО "Десятый легион" был расторгнут в одностороннем порядке в июне 2019 года из-за несоблюдения условий.

Предполагается, что в ФОКе будут универсальный и тренажерный залы, зал для спортивной гимнастики, раздевалки и душевые.

Как сообщалось ранее на сайте правительства республики, согласно госконтракту, работы должны быть завершены до 20 декабря 2019 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.