890x80

"Саван рано примерять": Парфенчиков опубликовал биографические стихи в честь своего юбилея

Новости. Общество
08:47, 30 Ноября 2019
фото: https://www.facebook.com/apfssprus
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков поблагодарил всех, кто поздравил его с 55-летием и опубликовал стихи о своей жизни.

Жизнь поставила оценку – две пятерки,
Только вот уже не пятью пять.
Поздновато для армейской гимнастерки,
Но и саван рано примерять.

В этих цифрах скрыта радость детства,
Мамина забота, взгляд отца,
Хутор с Кирккоёки по соседству,
Ладога, которой нет конца.

В этих цифрах есть и годы школы,
Спорт, надежды, первая любовь.
Выпускной - и грустный, и веселый.
Дальше – Ленинград, учеба вновь.

Двадцать лет почти в прокуратуре -
Выезды, осмотры, дел тома.
Чувство локтя с теми, кто был в УРе,
С кем дела глухие поднимал.

Десять лет в ФССП России,
Был нелегок этот долгий путь.
Статус у правительства просили,
Исполняя долг не как-нибудь.

И теперь, когда я дома снова,
Нюхча, Пряжа, Олонец иль Кемь -
Край ты мой, красивый и суровый,
Мы с тобой родные насовсем.

Пять и пять – какие наши годы!
Многое так хочется успеть.
Не страшат несчастья и невзгоды,
Птицей будет дальше жизнь лететь!

Такие стихи появились на страницах Артура Парфенчикова в соцсетях вместе с благодарностью всем, кто поздравил главу республики с юбилеем.

Как рассказала пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк, стихи Артур Парфенчиков сочинил сам.

Напомним, накануне Артур Парфенчиков отметил 55-летие. Главу Карелии поздравили известные политики, общественные и религиозные деятели, представители культуры и спорта. В частности, Парфенчиков получил личные поздравления от главы Чечни Рамзана Кадырова, митрополита Карельского Константина, заслуженной артистки России Ангелины Вовк и других.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2019-12-01 15:19:51
Насмешница,
Крошка сын у отцу пришел - а отца то нету
Это значит карапуз изготовлен плохо.
насмешница
2019-12-01 15:58:56
новый,
не умничай. Твое дело читать, а не выделываться.
новый
2019-12-01 10:56:59
Насмешница, не умничай. Твое дело читать, а не выделываться.
насмешница
2019-12-01 14:33:14
новый,
Зря на свинку говорят
Что она грязнуля,
Как оденет свой наряд
Просто красотуля!
насмешница
2019-11-30 20:27:44
В течение нескольких лет я с ослабевающим интересом наблюдала за тем, как люди превращают русский язык в его жалкое подобие. .. «Нелицеприятный» повсеместно употребляют в значении «неприятный». Всё те же трудности вызывают «несмотря» и «невзирая»: люди отказываются понимать, когда это пишется слитно, а когда раздельно. Та же история с «в виду» и «ввиду». Желающие сказать, что на них произвело большое впечатление что-то вкупе с чем-то, по-прежнему настаивают на том, что они находятся «в купе»; вся страна куда-то едет. «Вкратце», пережившее периоды «в крадце» и «вкраце», выродилось в блистательное чудовище «в крации» (впервые с ним столкнувшиеся наивно искали «крацию» в словарях). Наречия, конечно, всегда страдали. Многое вываливается на чьё-то несчастное лицо: проблемы в образовании — на лицо, факт супружеской измены — на лицо, дурные манеры — на лицо, кризис власти — на лицо, плохие дороги — на лицо, произвол начальства — на лицо...(c)

Стихи, скажем так, на любителя, но "насовсем" написано слитно, что мне лично согрело душу :) Чем кумушек считать трудиться...
Андрей Дубенский
2019-11-30 15:11:18
Божечки, и графоманство его не обошло, разностороннего нашего... Уж лучше бы бегал да мусор собирал, всё польза.
Bot
2019-11-30 13:58:34

родитель ? Если торчать на этом сайте по разными никами и писать про всех всякую лабуду , не Вы ли то кобелёк ? который тявкает и гадит в комментариях . Завязывай нести всякую хрень , деятель .
stranger
2019-11-30 13:02:12
Две пятёрки бы к окладу с вереницею нулей к поздравлениям в награду- вот такой ждал юбилей.
родитель
2019-11-30 12:24:31
Как уже надоела эта малая стайка кобельков, которая поднимает лапку, чтоб обгадить всё, что видит! Причём просто так, чтоб все видели: "Здесь был Вася", или "Здесь был Изя".
Беня
2019-11-30 16:01:15
родитель, точно :)
Начальники после работы тоже люди. Ну сочинил мужик стишок - ну шо плохого-то? Пока сочинял душу поди отвел, эндорфины выработались. За художественную ценность не скажу - нич-чо в поэзии не понимаю, но вроде складно. :)
Вася
2019-11-30 10:48:25
Не страшат несчастья и невзгоды,
Птицей будет дальше жизнь лететь!Это намек что ли,что будет еще хуже,а он за бугор сбежит когда до конца все развалит?
Изя
2019-11-30 11:09:16
Вася, Такие не сбегают , таких при смене расклада сил сажают , для устрашения им подобных .
новый
2019-11-30 10:40:56
Я поэт
Зовусь Артурчик
От меня вам всем приветик
?
2019-11-30 10:38:13
Саван примерять никогда не рано. От него не уйдет даже великий Владимир Владимирович. К счастью для нас.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

22.01.2020 09:00
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?