890x80

"Сегежский мор" продолжает бушевать в Карелии (ФОТО)

Новости. Общество
11:37, 18 Ноября 2019
фото: © Наталья Пастушенко
Загрузка...

Жители Сегежи утверждают, что сегодня ночью на Сегежском ЦБК был выброс.

В редакцию "Столицы на Онего" прислали фото из моногорода, который вновь окутал зловонный туман.


фото: © Наталья Пастушенко

"Птицы падают, ночью опять был выброс. Сегодня приедет еще одна комиссия на комбинат", - сообщила жительница Сегежи Наталья Пастушенко.

В паблике "Сегежский метрополитен" местные жители также пишут, что птицы до сих пор погибают.

"Вчера на бульваре видели голубя, сидел на проезжей части, у края дороги, видно, что взлететь не мог, и на кольце два голубя  мертвые валялись", - комментируют сегежане в соцсетях.

Жители Сегежи ждут результатов экспертиз. По словам Натальи Пастушенко, по птицам заключение им обещали сделать до среды.

Напомним, о массовой гибели птиц, желтом снеге и зловонном тумане, который окутал моногород, сегежане рассказали в конце прошлой недели. На Сегежском ЦБК заявили, что превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе не обнаружено. Контролирующие органы проводят проверку.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

тезка Высоцкого
2019-11-18 19:05:10
у климата наверно климакс
ну ибо ну нельзя же так
все время ветер дым и холод
а где же солнце и июль
тезка Высоцкого
2019-11-18 18:32:24
старый добрый кришнаит
он под деревом сидит
тезка Высоцкого
2019-11-18 18:16:51
на ветках у сегежских елей
иголок не осталось но
висят игрушки вата дождик
ведь очень скоро новый год
кир2
2019-11-18 16:51:40
МЧС хде ? Что с ними ? ( с мчс естественно) Почему молчат ? Что делают ?
ПлачУ и ПлАчу
2019-11-18 17:15:07
кир2, учатся в домино играть - на одной скамье с роспотребнадзорными...
Виктория Прокопьева
2019-11-18 16:33:57
В Сегеже есть выхлоп сказал человек много лет работая там, просто об этом молчат... У людей последствия одышка приступы, кашель..... Тем более страдающие астмой...Просто на цбк об этом молчат чтоб не вылетить с работы.
тезка Высоцкого
2019-11-18 16:11:00
тот дым размножился настолько
и стал настолько ядовит
что вычеркнут из красной книги
и в книгу черную внесен
кир
2019-11-18 16:55:47
тезка Высоцкого, прими таблетку и снова будет мир прекрасен.
сергей
2019-11-18 16:05:58
Как в игре СТАЛКЕР, где предупреждение о выбросе и просьбе укрыться в убежище? Это было бы смешно, но к сожалению реалии другие....
Георгий
2019-11-18 16:00:50
Проверку побоятся послать из ген.прокуратуры, вдруг с ними плохо станет и к голубям прилягут, местные-то привыкли.....
Вчера читал про Расторгуева, "Любэ" , уехал в Германию жить "патриот" Кремля, многие уезжают, понимают что творится, не говоря уже о детях крупных да и мелких чиновников, депутатов....
Но мы патриоты! Умрем в России! Всё равно денег на выезд и возможности нет....и хрен с ним....
тезка Высоцкого
2019-11-18 15:54:10
мисс марпл холмс эркюль и ватсон
убийц птиц ищут битый час
на помощь им летит фандорин
эраст
Серж
2019-11-18 15:44:53
Прошло три дня после этого ЧП , но ни один Руководитель республики , Прокуратуры , Роспотребнадзора так и не сделал официального заявления .Что это халатность или сокрытие преступления ?
насмешница
2019-11-18 15:56:58
Серж,
это к вопросу об ответственности. Никто ни в чем не виноват очень хорошо рифмуется со словом Ад.
Серж
2019-11-18 16:09:11
насмешница, Согласен , но не РАЙ это точно .
Гость
Выбор читателей

Чтиво

23.10.2020 12:45
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".