«Сходы с трассы, въезд в бетонную опору моста, перевороты» — в Карелии прошло ралли «Белые ночи»

14:50, 24 Июня 2024

Новости партнеров

В течение двух дней на дорогах Лахденпохского района спортсмены развивали сумасшедшие скорости.

Для проведения ралли «Белые ночи 2024» трасса была поделена на три секции общей протяженностью 445,28 километров. Из них 121,63 километра — это дистанция 10 спецучастков. Покрытие трассы состояло из гравия и грунта.

В Лахденпохский район приехали более 50 экипажей со всей страны. Команды приехали сильные, в том числе абсолютные чемпионы страны. За заездами внимательно следили известные блогеры и организаторы подобных состязаний из других регионов.

Экипаж петербуржца Клима Гаврилова и москвича Кирилла Еникеева завоевал победу по итогам двухдневного ралли «Белые ночи» в Карелии, пятого этапа чемпионата России. Второе место с отставанием менее двух минут заняли петербуржцы Владимир Васильев и Евгений Загороднюк, третьими стали Радик Шаймиев и Максим Цветков из Казани.

Карелию на «Белых ночах» представляли пять спортсменов из Петрозаводска, Сортавалы и посёлка Куркиеки.

Больше материала в фоторепортаже Александра Паукова.