Стало известно имя третьего фигуранта "дела Кайдалова"

Новости. Криминал
18:07, 07 Февраля 2020
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

В даче взятки подозревается житель Санкт-Петербурга Сергей Фурсов, единственный учредитель и гендиректор фирмы "СК Петроград".

Как стало известно "Столице на Онего", 23 декабря 2019 года аэропорт "Петрозаводск" заключил госконтракт на 11 млн. рублей с единственным участником конкурса на строительство площадки для спецтранспорта предприятия – компанией "СК Петроград" из Санкт-Петербурга. Единственный учредитель и гендиректор этой фирмы - Фурсов Сергей Александрович. Конкурс проводило Петрозаводское ООО "ПСО "Госзаказ". Одним из членов конкурсной комиссии являлся замгендиректора аэропорта по строительству Игорь Волчек, накануне задержанный по подозрению в получении взятки.

 

Напомним, Следком Карелии возбудил уголовное дело по факту получения взятки, подозреваемым по которому проходит теперь уже бывший министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики Алексей Кайдалов.

По данным ведомства, уголовное дело возбуждено в отношении замдиректора по строительству бюджетного учреждения "Аэропорт "Петрозаводск", подозреваемого в совершении преступления по ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение взятки группой лиц по предварительном сговору, в крупном размере".

По версии следствия, с ноября 2019 года по февраль 2020 года подозреваемый, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с министром по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия Алексеем Кайдаловым, получили от представителей фирмы взятку не менее 800 тыс. рублей за оказание содействия в заключение договора подряда на выполнение работ по строительству объекта на территории аэропорта и беспрепятственную приемку и оплату выполненных работ.

Преступление раскрыто в результате совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК и сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Карелия.

В настоящее время подозреваемые задержаны, и в ближайшее время следователи будут решать вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Ранее сообщалось, что Кайдалов был задержан в одном из торговых центров Петрозаводска. Высокопоставленного чиновника подозревают в получении взятки в 300 тысяч рублей.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей