Сухпайки четвероклассникам, отправленным на "дистант" в Карелии, выдаваться не будут

Новости. Общество
13:00, 16 Ноября 2020
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

Ученикам четвертых классов, вынужденным учиться с 16 ноября дистанционно из-за коронавируса, не заменят бесплатное горячее питание продуктовыми наборами.

Об этом "Столице на Онего" сообщили в Министерстве образования Карелии.

"Сухой паек четвероклассникам выдаваться не будет. По соглашению с Минпросвещения выделяемые средства на питание в начальной школе предназначены только для организации горячего питания. Неиспользованные деньги регион должен будет вернуть", - рассказали в пресс-службе Минобразования республики.

При этом муниципалитеты могут выдавать продуктовые наборы отправленным на дистанционное обучение школьникам-льготникам, которые получают адресную социальную помощь. Стоимость такого доппитания – 56 рублей.

Напомним, глава Карелии ввел новые ограничительные меры из-за распространения коронавируса: с 16 ноября на дистанционный формат обучения переходят ученики 4-х классов. 

Ранее сообщалось, что Карелия оказалась не готова к организации бесплатного питания школьников.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2020-11-16 15:02:59
На дворе covid, в ТЦ wifi для защиты от вируса отключают, а они тут с глупостями какими-то, есть хотят! Не время!!!
кир
2020-11-16 15:25:10
Leopol'd, и тут не работаешь.
Leopol'd
2020-11-16 19:25:10
кир, если твоя работа - сидеть в сторожке и писать глупости, то да! И здесь не работаю.
Высококвалифицированный, профессиональный труд не требует того, что является твоим, скорбным уделом. Не нужно сидеть с 9 до 18, разгадывая кроссворды или требуя маски у входящих.
Я понимаю, что тебе это очень трудно представить. Ну хоть попытайся....
кир
2020-11-16 19:51:57
Leopol'd, не оправдывайся, бездельник. Такие уже превысили критическую массу. :)
David
2020-11-16 14:22:55
Ну не зря же конц.лагерь построили...
Off
2020-11-16 14:03:58
Тут истинным петриотам ,на новогодний отдых не хватает...а вы с пайками.
однозначно
2020-11-16 13:42:03
А в это самое время борцун со сталинскими репрессиями и по совместительству педофил вкусно жрет три раза в день, сладко спит в отапливаемом помещении на полном государственном обеспечении и шить тапочки на строгом режиме очень не собирается. Полицейское государство с олигархическим лицом.
насмешница
2020-11-16 14:00:42
однозначно,
быть политическим заключенным тебе не грозит. Представить себе, каково это, ни ума, ни эмпатии не хватит. А вот 56 руб ребенку на пропитание в стране, где золото у работников таможни хранится в квартирах десятками тонн, это факт
zanoza
2020-11-16 13:14:43
Вот оно социальное государство с олигархическим лицом!
Саныч
2020-11-16 13:11:57
Не для вас, школота. Родина в опасности.
Врунов
2020-11-16 13:22:42
Саныч, не истери. Лучше ночному фотографу папиросы зашли. Скоро ему много курить придется. Минимум два года вдогон корячится. :) Как говорят футбольные комментаторы - залепят мяч в раздевалку.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:53
Обществоведение
Министерство национальной и региональной политики Карелии отметило благодарственным письмом учредителя Офтальмологического центра республики Олега Ковригина.
Сегодня 10:29

Чтиво

Сегодня 12:37
Личное мнение
Медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева рассказала, как эпидемия коронавируса изменила людей и посоветовала, как жить в новой реальности.