Трехметровый медведь в цветах карельского флага поселится под главной елкой Петрозаводска (ФОТО)

Новости. Общество
14:39, 21 Декабря 2020
фото: © Администрация Петрозаводска
Загрузка...

В новогоднем городке на площади Кирова установят световые фигуры медведя и птицы в цветах карельского флага.

Как сообщили в администрации города, подготовка карельской столицы к встрече Нового года близка к завершению. На опорах уличного освещения на площади Кирова ООО "Люмэн +" смонтировало консоли, посвященные 100-летию республики.



На этой неделе здесь установят большую световую фигуру медведя. Конструкция составляет более трех метров в высоту и пять метров в длину. Секции, выполненные в цветах карельского флага, подсвечивают изнутри несколько тысяч светодиодов. Здесь же появится и вторая большая фигура птицы в аналогичной стилистике.

Ранее центральную новогоднюю ель на площади Кирова впервые украсили шатром из гирлянд. Сейчас на территорию начали завозить домики для рождественской ярмарки, которая откроется 24 декабря.

В центре Петрозаводска вновь появились композиции с функцией дополненной реальности. При использовании мобильного приложения жители и гости Петрозаводска смогут увидеть новогоднюю анимацию и сфотографироваться с ней. Такие фигуры разместились на Мариинском бульваре, в скверах Кукольного Театра, Александра Шотмана и Михаила Калинина. Всего же к Новому году Петрозаводск украсят около тысячи световых консолей и других декоративных конструкций.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Off
2020-12-29 21:09:20
Цвета Республики Дагестан...))
Татьяна Фролова
2020-12-29 20:52:07
Молодцы! С наступающим Новым годом! Спасибо всем, кто трудился над этой красотой. Здорово!!!
наташка
2020-12-21 16:46:33
давидка в универе у студентов взятки вымогал, из преподов вышвырнули с судимостью, теперь санитаром в морге подрабатывает. Не скажу, что это плохо. Нужная работа.
David
2020-12-21 17:14:43
наташка, Добро пожаловать! Ждем тебя не дождемся! :) :)
елпидифор
2020-12-21 16:41:26
Смотрю я, ребята, на эти сооружения, сравниваю их с инет-картинками других городов России, и грустно становиться: все эти елки и "инсталляции" сделаны по одному шаблону на всю страну. И нас делают клонами.
David
2020-12-21 15:44:57
Придут люди "кирки-критика" и все сломают.
кир
2020-12-21 16:31:33
У давидки зимнее обострение. Внезапное нападение. У Оффа справка есть. А у тебя только белый халат. Этого маловато.
David
2020-12-21 17:15:43
кир, Маловато чего? Выпить хочешь на халяву? :)
Off
2020-12-29 21:07:39
David, Теперь Кир с котом бухает ..а потом пишет сюда то , что кот ему наговорит . ))
David
2020-12-21 18:55:30
кир, алкоголь и препараты от шизофрении не совместимы. Вый расслабься, агрессия зашкаливает, так и Кондратий может прийти. :)
кир
2020-12-21 18:10:03
David, идиот. Совсем не пью алкоголь из принципа. А ты так не можешь. Уже писал не раз тем, кто по себе судит. Законспектируй и не добавляй глупость в свои комменты.
zanoza
2020-12-21 14:47:00
Это же сейчас самое важное для города, ПТЗ без медведя и птицы в цветах карельского флага пропадёт, однако.
театральный критик
2020-12-21 14:46:14
Хде рогалевич . Почему ухтинским флагом не машет в яблочнутом экстазе ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:50
Капитал
Детская клиника "Здравляндия" почти за два года работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.

Чтиво

Сегодня 15:40
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".