В двух школах Петрозаводска учащиеся заболели менингитом

Новости. Общество
13:00, 01 Октября 2018

Новости партнеров

Четверо детей госпитализированы с диагнозом менингит в инфекционную больницу Петрозаводска, сообщили в управлении Роспотребнадзора Карелии.

В финно-угорской школе и школе №33 в классах проводятся карантинные  мероприятия по менингиту.

"Четверо школьников из младших классов госпитализированы с диагнозом менингит, - сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора Юлия Гвоздева, - двое детей – учащиеся первого и второго класса – из 33-й школы и двое четвероклассников из финнно-угорской. Сейчас в школах, где обучаются заболевшие, проводятся карантинные мероприятия".

В Роспотребнадзоре объяснили, что регистрируются случаи заболевания энтеровирусными инфекциями, которые вызвали такое осложнение, как менингит.

Заболевание начинается остро, с подьема температуры тела до 39-40 градусов. Появляется сильная головная боль, головокружение, рвота, иногда боли в животе, спине, судорожный синдром, нередко - выраженные катаральные проявления со стороны ротоглотки, верхних дыхательных путей.

"Серозный вирусный менингит является наиболее типичной тяжелой формой энтеровирусной инфекции", - отметили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей