В Карелии для малоимущих работает "банк еды"

Новости. Общество
10:30, 16 Октября 2020
фото: © Региональное отделение Фонда продовольствия "Русь"
Загрузка...

Региональное отделение Фонда продовольствия "Русь" в Карелии раздало нуждающимся из "банка еды" около 12,5 тысяч килограммов продуктов.

В июне этого года в Карелии было открыто региональное отделение Фонда продовольствия "Русь". За четыре месяца работы в регионе организация распределила между нуждающимися 12496 килограммов продуктов, сообщили в пресс-службе Фонда.

Единственный в России "банк еды" Фонда продовольствия "Русь" за восемь лет своего существования раздал многодетным и малоимущим семьям уже 41,6 миллиона килограммов пригодных к употреблению товаров. Организация подвела итоги работы в канун Всемирного дня продовольствия, который ежегодно отмечается 16 октября.

Продукты Фонда получает совершенно бесплатно от российских производителей. Речь, в первую очередь, идет о хороших продуктах, которые по той или иной причине не были проданы. В перечень товаров, которые принимает "банк еды" входят продукты с истекающим, но не истекшим, сроком годности, партии с ошибкой в этикетке, излишки, возникающие в связи с проведением рекламных акций, остатков или сезонных стоков – например, куличи после пасхи.

Ранее сообщалось, что соццентр Петрозаводска просит помочь продуктами нуждающимся.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2020-10-16 16:18:19
Не понимаю: "левая " рука ДАВИТ, а "правая" РАЗДАЕТ? Люблю смотреть как в Финке продукты раздают. И ничего, спокойно, без пафоса и рекламы.
Ткачев
2020-10-16 17:31:47
бюджет, Первое, что мы должны понять – это то, что мы ничего не понимаем.
бюджет
2020-10-16 17:53:55
Ткачев, понимать то мы все понимаем, а вот как сделать правильно и справедливо, и логично, и разумно, как в других странах, большой вопрос. Приходит мысль, по понедельникам: берем 1990 год, Китай и Россия, даем старт. Финиш - 2020 год, к чему они приехали? Кто виноват? Дураки? Дороги?
бюджет
2020-10-16 21:32:43
Ткачев, Можно начать с Норвегии.
Ткачев
2020-10-16 19:20:59
бюджет, Пардоньте за настойчивость. Названия этих стран можно?
бюджет
2020-10-16 18:57:05
Ткачев, Можно много рассуждать, но возьмем мелочи, для начала: страны где прогрессивный НДФЛ, где природная рента , данная богом, достается всему населению, а не кучке, где траты на социалку, медицину, образование позволяют населению размножаться, а не сокращают его, и далее по списку.
Ткачев
2020-10-16 18:22:49
бюджет, "...правильно и справедливо, и логично, и разумно, как в других странах..."
Это какие такие страны?))))
stranger
2020-10-16 14:26:20
Жил ли тягловый народ на этой территории когда - либо в достатке? Паразитирующее меньшинство-да!
Острый
2020-10-16 13:28:28
Молодцы!
Неравнодушный
2020-10-16 11:56:48
Людям с глубокими внутренними комплексами всегда казалось, что продукты из-за границы вкуснее. От качественного отечественного продовольствия шарахаются, как черти от ладана.
1677
2020-10-16 12:25:18
Неравнодушный, а ты сходи на любой завод по производству колбасы и сравни наши мясокомбинаты и заграничные в чем их отличие. потом расскажи нам
однозначно
2020-10-16 12:12:47
Неравнодушный, там этикетки красивше.
Leopol'd
2020-10-16 11:12:43
Это не нормально, но гораздо лучше, чем запрет на употребление качественных продуктов и их уничтожение.
кир
2020-10-16 10:49:03
Они пьют и не работают. Потомки победителей. Сначала на немецкие деньги переворот сделали в 17 году, а в 91 году развалили Советский Союз. Тоже на западные деньги. Чего вы хотите, потомки?
бюджет
2020-10-16 16:22:40
кир, а победили в 1945 году на чьи деньги? А Гагарин полетел на чьи деньги? А электростанции, про которые говорил Ленин, на чьи деньги построили? ЩАС ешо штук 20 вопросов набросаю, на которые у ТЕБЯ нет ответов, а один треп.
кир
2020-10-16 21:04:18
бюджет, ответ простой.Вы, такие, кем были, теми и остались. Несмотря на перевороты срабатывает природный инстинкт выживания. Сколько надо было убить несогласных, чтобы войти в войну и победить? Миллионы. И на войне 26 миллионов потеряли. Это достижение. И сейчас срабатывает природный инстинкт выживания. А на перевороты много денег не надо.
Сейчас на деньги Сороса активно зомбируется новое поколение, которое чихало на нашу историю. Они уже не пойдут воевать как их деды.
Это у тебя треп, потому как отстал навсегда от жизни, которая реально существует.
Степан
2020-10-16 10:35:02
И это 21 век , страна победителей . Срамота .
Антон
2020-10-16 11:26:35
Степан,
дурочка из сша (имя нарицательное - гуглится) когда-то восхищалась фудбанками для нищих в нью-йорке. Целая армия либерах говорила, как в сша хорошо и что в России такого никогда не будет.
Как только выясняется, что в России такое есть и довольно давно (пусть, наверно, в меньшем масштабе, чем в сша), сразу идут боевые заготовки про страну победителей.

Двоемыслие, лицемерие или банальная тупость.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:53
Капитал
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.
Сегодня 15:25

Чтиво

27.10.2020 12:58
Личное мнение
Заслуженный врач Карелии считает, что эпидемия коронавируса достигнет своего пика зимой.