РЕКЛАМА
Новости

Появились подробности исчезновения двух мужчин на озере Долгое

09:32

Следственный Комитет доложит в Москву о ходе расследования покушения на убийство в Карелии

09:03

Танцоры из Карелии завоевали призовые места на Russian Open Championship в Москве

08:02

Запущено прямое авиасообщение между Санкт-Петербургом и Венесуэлой

00:13

На трассе под Петрозаводском произошло ДТП с участием двух иномарок, есть пострадавший

23:01

Следком Карелии помог дольщикам Петрозаводска получить квартиры после 10 лет ожидания

22:02

Профессор Минздрава: до 80% случаев инсульта можно предотвратить

21:03

Международная выставка кошек «Юбилейный кубок Карелии» открылась в Петрозаводске

20:04

Житель Калевалы погиб в ходе СВО

19:02

Грузовик перевернулся и заблокировал дорогу в Прионежском районе Карелии. Пострадала девушка

18:01

В Беломорске задержали подростка, избившего человека и снявшего это на камеру

17:03

В Петрозаводске стартовал фестиваль мини-баскетбола памяти Валентина Гольдштейна

16:03

Опубликована схема движения троллейбусов в День народного единства

15:02

В Карелии создадут туристический маршрут по местам съемок фильма «А зори здесь тихие»

14:02

По поручению главы Карелии будут выделены деньги на ремонт больничного пешеходного моста через реку Олонка

12:50

Два человека пропали после ЧП с катером в Карелии

12:33

Массовое ДТП произошло под Петрозаводском

11:31

Карельский спортсмен Тимофей Петров завоевал два золота на Кубке мира по карате

10:35

Как пенсионер из Петрозаводска решил поменять масло в авто, а в итоге чуть не расстался с крупной суммой

09:37

Проверки на дорогах пройдут в праздничные дни в Карелии

09:20

Прионежская сетевая компания предупредила о возможных отключениях электроэнергии

09:00

Волевую победу одержала «Динамо-Карелия» над «Академией СКА» из Санкт-Петербурга

08:29

В Минобразования Карелии пояснили, почему воспитателям садика в Лоухи с сентября снизили зарплаты

08:01

Участники субботника построили еще два моста на трассе «Фонтаны»

07:30

Wildberries начал тестировать беспилотную доставку легких грузов

00:10
В Карелии мужчина отравился роллами в ресторане, ему даже пришлось вызывать "скорую"
01 августа 2017, 10:50 Происшествия
Поделиться

В Карелии оштрафовали ООО "Кристалл плюс" после того, как один из посетителей кафе этой фирмы отравился блюдом японской кухни.

Как рассказали в республиканском Роспотребнадзоре, инцидент произошел в мае прошлого года. В каком именно населенном пункте в Карелии, не уточняется. 

"Поступило обращение потребителя о том, что после употребления 21 мая 2016 г. ролл ("Ассорти Кристалл микс") в ресторане "Кристалл" у данного заявителя появились признаки пищевого отравления, была вызвана "скорая помощь", после чего пострадавший находился на лечении с диагнозом "острый гастроэнтерит", - отметили в ведомстве.

В связи с этим было проведено административное расследование. Экспертиза блюда "Ассорти Крисстал микс" показала, что оно небезопасно.

"Согласно экспертному заключению сразу пять составляющих данного блюда (в состав которого входят: ролл "Филадельфия", "Калифорния" и "с тунцом", а также суши с лососем, с копченным угрем и тигровой креветкой) не соответствуют Техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" по микробиологическим показателям, в том числе превышения допустимых показателей плесени, дрожжей, наличие бактерий группы кишечной палочки", - отметили в управлении.

В результате по решению Арбитражного суда Карелии ООО "Кристалл плюс", в действиях которого усмотрели состав административного нарушения (по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ), было оштрафовано на 300 тысяч рублей.

Фирма обжаловала это решение, однако ее жалоба была оставлена без удовлетворения. "Постановление вступило в силу 19 июня 2017 года", - заключили в Роспотребнадзоре.

 

Обсудить (0) в ленту
Вадим Яковлев
предприниматель
«Единственное, что мы можем оставить после себя, это память»
Предприниматель из Кондопоги о том, почему решил заняться необычным благоустройством карельских поселков.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение