В Карелии мужчина украл телевизор у своей бабушки, пока она лежала в больнице

Новости. Криминал
17:40, 26 Мая 2022
фото: © shutterstock.com

Новости партнеров

Житель Пряжинского района присматривал за квартирой госпитализированной бабушки и решился на кражу.

В пряжинскую полицию обратилась 85-летняя сельчанка и заявила о краже телевизора. Причинённый ущерб составил 8 800 рублей. Участковый разобрался в обстоятельствах произошедшего, сообщили в МВД Карелии.

Как оказалось, в один из апрельских дней пенсионерка почувствовала недомогание, была госпитализирована. Пока женщина находилась под наблюдением врачей, за её квартирой присматривал внук. По версии полиции, он в отсутствие бабушки похитил принадлежащий ей телевизор и сбыл. Вырученные деньги 41-летний ранее имевший проблемы с законом мужчина потратил на личные нужды.

Полицейские установили место сбыта имущества, оно изъято и будет возвращено законной владелице. Возбуждено уголовное дело. Фигурант дал признательные показания. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, в Карелии 80-летняя бабушка получила несколько ударов от грабителя, но сбережения не отдала.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.