В столице Карелии сотруднику общества с ограниченной ответственностью задолжали более 220 тысяч рублей.
Следком Карелии возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы. Как сообщили в ведомстве, по версии следствия, с 1 января 2019 по 21 января 2022 года в компании в полном объеме не выплатили заработную плату работнику за два месяца. В результате перед потерпевшим образовалась задолженность на общую сумму более 220 тысяч рублей.
В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также виновных лиц из числа руководства организации. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее сообщалось, бухгалтер организации в Карелии подменила счета, чтобы получить чужую зарплату в 82 тысячи рублей.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание