890x80

В условиях непогоды таксисты Петрозаводска подняли цену на поездки до 500 рублей

Новости. Общество
10:01, 25 Октября 2021
фото: © cheltv.ru

Новости партнеров

Сегодня из-за снегопада многие водители отказались от поездки на собственных автомобилях, решив воспользоваться службой такси, — повезло не всем.

Сегодня, 25 октября, в Петрозаводске температура воздуха опустилась до минусовых отметок, выпал снег. Многие водители, особенно из числа тех, что еще не сменили летние шины на зимние, вняв совету ГИБДД, оставили автомобили на стоянках и попытались воспользоваться службой такси.

Однако службы такси неприятно поразили петрозаводчан своими ценами. Так, стоимость поездки из микрорайона Древлянка или Перевалка до Голиковки доходила до 500 рублей. Но даже за эту цену такси можно было ждать очень долго — до получаса. Популярные сервисы такси предлагали или завышенные цены, или долгое ожидание, а чаще — и то, и другое.

Напомним, из-за внезапно выпавшего в конце октября снега Петрозаводск встал в «пробке».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Valto Kultainen
2021-10-25 17:39:15
Зато когда цена 80 руб - всех устраивает. При цене бензина 50 руб литр...
Русский
2021-10-25 18:09:15
Valto Kultainen, причем тут это ? Не надо ценник накручивать. Извозчики как были этими, так этими и остались. Пусть сами себя возят. Илита общества, блин..
Вася
2021-10-25 11:21:47
Мол, хорошо живем, зарплаты хорошие
Вася
2021-10-25 11:16:58
Курица подорожала тоже на 10%, была 80, теперь 161 руб.
Саныч
2021-10-25 10:22:33
Агрегаторы так и работают. Вопрос спроса и предложения. Ехайте на маршрутках.
Горожанин
2021-10-25 10:13:28
Социально ориентированный бизнес, ничего личного
Кир
2021-10-25 10:09:23
Кнут давно не ходил по спине мужика. Бизнесмены хреновы.
Off
2021-10-25 11:55:50
Кир, шалунишка ..любишь погорячее ? ))))
А когда тебя кнутом ...ты бросишь пить ? :)
Саныч
2021-10-25 10:35:02
Кир, ты так и не влился в рыночную экономику. Но кушаешь благодаря ей :)
Кир
2021-10-25 10:55:20
Саныч, нет, вопреки. :)
Кир
2021-10-25 13:08:15
Leo, пора знать всех неравнодушных читателей. Чего выделываешься? Пешком хожу, перенастрой свою программу в голове. :)
Leopol'd
2021-10-25 12:49:14
Кир, "вопреки"...
Неужели социальное пособие выходил?
Кир
2021-10-25 11:04:58
Саныч, скорее простодушный. :)
Саныч
2021-10-25 11:02:10
Кир, хитрый лис :)
David.
2021-10-25 10:05:34
500 дорого, лучше сотку за ремонт вывалить! :)
Русский
2021-10-25 10:05:28
Надо их всех отвакцинировать и откуаркодить.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:29
Обществоведение
В Петрозаводске сорваны сроки строительства детского сада, из-за которого в городе вырубили лес и снесли памятник бойцу истребительного батальона.

Чтиво

Сегодня 10:59
Личное мнение
Ушел из жизни добрый и мудрый врач, наставник, руководитель Офтальмологического центра Карелии Олег Геннадьевич Лексунов.
23.11.2021 14:01