ВИДЕО: Девушки чуть не попали под колеса автомобиля на одном из самых аварийных переходов Петрозаводска

Новости. Происшествия
13:56, 09 Августа 2019
фото: Кадр из видео

Новости партнеров

Инцидент произошел 8 августа на пешеходном переходе на Лососинском шоссе, 30, который признан одним из самых аварийных.

В 18.29 две девушки переходили дорогу по пешеходному переходу на Лососинском шоссе вблизи дома №30. Движущийся автомобиль не пропустил их. Одной девушке пришлось отбежать вперед, а другая вовремя остановилась. Инцидент не закончился плачевно, но девушки были напуганы. 

Камера наружного видеонаблюдения "Ситилинк" запечатлела момент произошедшего. 

Согласно статистике, данный пешеходный переход стал одним из самых аварийных в городе в этом году. С целью предотвратить наезды на людей, осенью там установили камеры, фиксирующующие непропуск пешеходов водителями. 


Столица на Онего

17 июля на выездном совещании, которое прошло на Лососинском шоссе, 30, мэр Петрозаводска Ирина Мирошник сообщила, что этот переход нужно оборудовать дополнительными средствами безопасности.

"Сделать это необходимо не позднее 1 октября, – сказала глава города. – А лучше постараться выполнить все работы к началу нового учебного года, чтобы школьники могли безопасно переходить дорогу, пользуясь новым светофором, оборудованным кнопкой вызова".

Помимо светофора на переходе появится новая разметка, которая будет выполнена из пластика. Стоимость выполнения работ составит около 3 млн рублей.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.