890x80

Вице-премьер правительства Карелии Родионов: Несоблюдение ограничений может привести к локдауну

Новости. Общество
13:03, 16 Октября 2021
фото: pixabay.com / fernandozhiminaicela

Новости партнеров

Вице-премьер правительства Карелии Дмитрий Родионов обратился к предпринимателям и жителям республики с призывом соблюдать меры безопасности, введенные для противодействия распространения COVID-19.

Родионов сообщил, что сегодня мы находимся в сложной эпидемиологической обстановке, которая требует принятия быстрых мер реагирования в связи с большими темпами распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Также вице-премьер напомнил, что в октябре внесены изменения в распоряжение главы от 12 марта 2020 года № 127-р., в соответствии с которыми введен ряд ограничений, в том числе в Карелии начинает действовать система QR-кодов.

«Сейчас я обращаюсь с просьбой к руководителям предприятий! Поддержите принятые решения по введенным мерам. Эти ограничения помогут нам сдержать темп роста массового распространения коронавирусной инфекции. Мы понимаем, что несоблюдение ограничений может привести к более жестким ограничительным мерам, в том числе вплоть до приостановления осуществления отдельных видов деятельности и привести к локдауну, а мы всеми силами пытаемся этого избежать. Призываю всех жителей республики относиться ответственно к соблюдению мер безопасности, которые позволят противодействовать распространению COVID-19. Берегите себя и своих близких!» - сказал Дмитрий Родионов.

Напомним, с 15 октября в республике введена система QR-кодов. Связанные с этим ограничения вызвали огромное количество обращений в адрес властей республики. Глава Карелии был вынужден внести изменения и уточнения с свое распоряжение, принятое ранее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Zim
2021-10-17 09:04:20
Что все так плохо, что решение о локдауне уже принято, а Родионову велели «соломки подстелить»?
комба
2021-10-16 21:29:04
Всё фигня. Наша страна совсем не заточена на выборы хоть кого. Вы не профессионалы и выбирать никого не можете. Хватит заниматься вековым враньем. Надо только назначать.
Беня
2021-10-16 23:03:22
кир, да, не заточена, как, впрочем, большинство стран. Только причем тут выборы?
Изя
2021-10-16 21:56:29
комба, не шуми ты так ))) :)
.........
2021-10-16 19:59:56
То сидят спят на ходу , то в конвульсиях бьются чинуши . Менять команду управленцев надо на профессионалов , а не болтунов .
Беня
2021-10-16 23:13:37
........., Не помнишь шо сказал товарищ Коба товарищу Поликарпову, курировавшему в свое время Союз Писателей, когда последний пожаловался на своих подопечных, шо те, мол, они бухают и излишествами нехорошими занимаются вместо решения повестки, поставленной Партией?
Товарищ Коба сказал : "....Других писателей у меня для товарища Поликарпова нет, а другого Поликарпова мы писателям найдем..." :)
Вот так, товарищ "Поликарпов" :)
Вася
2021-10-16 16:42:05
Из скорлупок льют монету,
Да пускают в ход по свету;
Девки сыплют изумруд
В кладовые, да под спуд;
Все в том острове богаты,
Изоб нет, везде палаты;
А сидит в нем князь Гвидон;
Он прислал тебе поклон».
Вася
2021-10-16 16:33:35
Река валютных доходов, хлынувшая в Россию на фоне роста цен на нефть, газ, уголь и металлы, не задержалась в российской экономике.
Чистый вывоз капитала из страны частным сектором в третьем квартале стал рекордным за последние семь лет - 33,9 млрд долларов, следует из статистики ЦБ РФ.
По сравнению со вторым кварталом отток ускорился в 6 раз, а если сравнивать с тем же периодом 2020-го - вчетверо.
Изя
2021-10-16 17:14:57
Вася, думаете побежали КРЫСЫ ? )))
Беня
2021-10-16 23:17:23
Изя, это уже лет 30 происходит с перемеренным успехом и называется "свободное движение капитала", как в цивилизованых странах. Это то, шо вы всегда хотели :)
Zim
2021-10-16 16:09:12
А правда что правительство Карелии требует от учреждений культуры проводить 04.11 «Ночь искусств»? Может стоит тогда назвать эту ночь «варфоломеевской»?
Русский
2021-10-16 16:39:24
Zim, не употребляй термины и слова, в которых не разбираешься. Не бери плохой пример с занозы. :)
Игорь
2021-10-16 15:34:13
С самого начала надо было к жёстким мерам призывать, когда всё только началось. Впускать только с тестом. А когда уже пришла беда, то отворяй ворота.
prostor
2021-10-16 14:30:02
В автобусах толпы, в больницах толпы, в некоторых отделениях банков толпы, на почте время от времени толпы. Если боротесь, боритесь по всем фронтам, до конца, а так это похоже на тонущее судно где с одной стороны пробоина, а с другой стороны люди вычерпывающие поступающую воду, и чем больше они устают, тем быстрее тонет корабль, а о самой дыре никто не подозревает. Не бред ли это? Конечно бред и моразм.
VladPTZ
2021-10-17 06:15:32
prostor, неее, в
Короновирь распрастроняется исключительно в ресторанах и особенно в ночное время
Изя
2021-10-16 14:42:47
prostor, =100500 :)
Off
2021-10-16 13:25:28
Время собирать ковид....
"За последние сутки в России выявлено 33 208 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 9% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 1 002 летальных исхода."
Беня
2021-10-16 23:19:21
Off, лечитесь травами дальше и не надо причитать :)
Off
2021-10-17 09:17:11
Беня,/шлемазл . Ну дык и лечись . Смотрю ты травки ..уже того ..судя по твоим комментам :)
Злой старик
2021-10-16 13:22:14
Резкий скачок заболеваемости пошёл благодаря неграмотно проведенным "выборам", где спешащие бюджетники,толпами голосовали досрочно, чтобы побыстрей отделаться и уехать на дачи,делом заниматься. .
Правительство другой страны, сразу бы ушло в отставку, за такой облом,но у нас всё по понятиям, теперь ещё и люди виноваты, что болеют и умирают .. нонсэнс...
Беня
2021-10-16 23:26:07
Злой старик навальненок, ты фиг там. Бюджет дисциплинированный, он почти поголовно привит. Не привиты только шизанутые антиваксеры и раздолбаи, которые дожидались поклевки жаренного петуха на свою перзу. :)
комба
2021-10-16 14:28:01
Злой старик, Не мели чушь, выживший в катаклизме и пребывающий в пессимизме ©
Изя
2021-10-16 14:17:17
Злой старик, +100500 и в этом вся суть борьбы с ковидом :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.12.2021 16:42
Обществоведение
Один из фигурантов резонансного «дорожного дела» Игорь Новокшонов вышел на свободу.

Чтиво

03.12.2021 15:37
Личное мнение
Для того, чтобы почувствовать себя счастливым, среднестатистическому россиянину нужно меньше среднего заработка финна.
23.11.2021 14:01