890x80

Власти Петрозаводска ищут новое место разрушенному памятнику Якову Степанову

Новости. Общество
14:39, 17 Марта 2020
фото: ©Валерий Поташов
Загрузка...

Защитники парка "Каменный бор" в Петрозаводске требуют восстановить кенотаф бойца истребительного батальона на месте его гибели.

Городская администрация и правительство Карелии намерены перенести разрушенный памятник бойцу истребительного батальона Якову Степанову на новое место, и в Центре воинской славы Петрозаводска 16 марта даже состоялось заседание "круглого стола", на котором представителям общественности была представлена возможная площадка для размещения мемориала. Однако она не устроила защитников парка "Каменный бор", где кенотаф стоял до середины февраля: они потребовали восстановить памятник Якову Степанову на месте гибели 18-летнего юноши, защищавшего карельскую столицу осенью 1941 года от наступавших финских войск.

Читайте подробнее в репортаже журналиста Валерия Поташова

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-03-18 16:10:59
Заноза, за твоей Каликиной даже театральный критик Фукс не пойдет. Максимум борцун с кровавым режимом Трунов, ибо от безделья бегает с фотоаппаратом наперевес между карьером и Невским пассажем. Штук пять стоятелей на мосту возможно, но там моста нет. Даже агрикалчнутые интеллектуалы не пойдут. У них своя атмосфэра, им конкуренты не нужны.
filin
2020-03-18 14:41:21
Ахх-ха, ну что zanoza прищемили тебе нос? Теперь тока дурак не поймет кто под твоим ником прячется )))))))))))
кир
2020-03-18 13:35:51
Городское начальство должно силой прекратить безумные выходки протестунов и одобрительные вопли зараз разных. Типа занозы.
zanoza
2020-03-18 12:53:19
Некоторые комментарии явно заказные! Защитников Каменного бора значит можно унижать, обзывать и оскорблять, а власть нельзя? Да раз эта власть такое безобразие допустила ,то иного отношения к себе она не заслужила! Пусть слышат народный гнев!
кир
2020-03-18 13:23:24
zanoza, истеричная наша. Проблем нет с незаконным памятником.
новый
2020-03-18 12:49:48
Каликина в очередной раз облажалась. Не быть ей депутаткой . Пусть занимается чисткой сараев - своими непосредственными обязанностями, заявленными при регистрации ИП.
Защитник Каменного Бора
2020-03-18 09:53:37
Как много комментариев которые просто оскорбляют защитников Каменного Бора . Да плевать на вас хотели люди -жители Ключевой . Не надо писать свои заказные опусы , здесь явно прослеживается безграмотная и безнравственная свора чиновников , возмущённая действиями обычных жителей , защищающие свои права жить в экологически-чистом месте . Не будет там садика , прекратите уже зудеть , народ сам решит , как нам обустроить это место . Прощайте , демоны от власти .
Бард
2020-03-18 11:09:34
Защитник Каменного Бора, а вы зачем людей в политику втравливаете?????? Только не надо ля-ля, что к петиции против референдума отношения не имеете! Там в конце активная ссылка на группу хранителей и призыв в нее вступать, не так ли?, Специально вчера проверил. Без согласия админов такое не проходит
Буквоед
2020-03-18 10:53:47
Защитник Каменного Бора, вот именно об этой агрессии и бездоказательности вашей (защитников, а именно к этой группе Вы себя причисляете) позиции я и говорил выше. Ваша группа своим поведением демонстрирует альтруизм. Но давно известно, что альтруизм есть ни что иное, как эгоизм в высшей степени. Для примера: решил бы Вас кто-то осчастливить заботой о Вашей жизни, ну из благих намерений, однако, не спросив Вас об этом, понравилось ли бы это Вам? Навряд ли. Ведь это Ваша жизнь, и Вам решать как ее проживать. Так и здесь, пришли защитники, а их не звали.

Даже, если вы сто раз правы, действуйте как цивилизованные люди. Тогда, может быть, Вас будут благодарить, а не "оскорблять", как Вы опять же безосновательно заявляете.
новый
2020-03-18 09:48:27
Каликину и прочую протестанутую шелупонь обнулить и больше не вспоминать.
Константин
2020-03-17 20:41:04
goo. Смеетесь что ли?)) Ну какой из нее политик? Я понимаю - Слабунова, вот да! Без воплей и криков, всё по делу.. Каликиной до нее ..... как до луны ! Не надо стервенеть - не на собственной кухне!)))
goo
2020-03-17 22:21:18
Это ваше субъективное мнение, и у вас есть 1 голос чтобы проголосовать иначе.
Константин
2020-03-18 11:17:42
goo, а я не возражаю)))) а что уже и голосовать за или против Каликиной можно? Она уже кандидат что ле?))) Значица, она предвыборную кампанию на памятнике 18-летнему бойцу делает.... Ну все все поняли :)
Константин
2020-03-17 19:19:32
Каликина собирается на выборы в Заксобрание в 2021, это секрет Полишинеля. Собирает ядерный электорат из недовольных. Не иначе по округу Зарека-Ключевая. Топит за себя. Подписи у своих сторонников собирает без текста. Люди доверчивые, думают, что она за правду борется. Да за место на выборах она борется))) ей все эти лисички и птички до лампады)) Понятно, что каждый выживает как может, но уж с памятником перегнула. И про учительницу прочитал, действительно подло. И на Константина Савандера ядом плюнула. Отвратная особа!
goo
2020-03-17 19:55:45
Константин, значит надо голосовать за нее
Евгения Ложкина
2020-03-17 19:11:32
Еще раз эта шайка-лейка у нас на Ключевой соберется вот ей Богу напишу заявление в полицию! Пусть проверят ка их регистрацию. Кто они такие и почему шабаши в нашем лесу наводят! Я тоже житель города и имею права жить спокойно! Меня власть устраивает! И садик нам нужен! И оправдываться перед этой компашкой я не обязана в их комментариях! Гнать в три шеи провакаторов!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.04.2020 14:27
Обществоведение
В период нерабочих дней продолжает осуществлять свою деятельность контакт-центр Россельхозбанка, который расположен в Петрозаводске и обслуживает миллионы людей.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.