Водитель на полном ходу сбил пешехода на "зебре" в центре Петрозаводска (ВИДЕО)

Новости. Происшествия
12:02, 17 Октября 2020
фото: Камера наблюдения компании "Ситилинк" / скриншот
Загрузка...

На пешеходном переходе в центре столицы Карелии был сбит пешеход.

В субботу, 17 октября, на пешеходном переходе на пересечении улиц Гоголя и Анохина был сбит пешеход. ЧП произошло в 10:23.

Водитель сбил мужчину на полном ходу. Пешеход остался лежать на земле, согнувшись от боли. К пострадавшему подошли очевидцы наезда.

В Госавтоинспекции сообщили "Столице на Онего", что пешеход не пострадал. Водитель, по информации ГИБДД, остановился, на него составлен материал за непропуск пешехода.

Момент наезда на пешехода был зафиксирован камерой наружного наблюдения компании "Ситилинк".

Ранее сообщалось, что поезд сбил неизвестное дикое животное на путях в Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Театральный критик
2020-10-18 08:33:43
У соплякоа в капюшонах комплекс - скрывают свои прыщи на морде
Leopol'd
2020-10-17 14:37:48
Проверить на коррупцию инспектора, выдавшего права!!!
Chel
2020-10-17 14:08:43
Как внезапно меняются планы на день-вечер, неделю у одной и у другой стороны участников ДТП.
Саныч
2020-10-17 14:30:58
Chel, встретились два одиночества.
Алексей Зайцев
2020-10-17 13:47:53
Не учили пешехода проезжую часть переходить, капюшон на голову и вперед. Может этот случай чему нибудь научит. Водитель тоже жесткий, вроде видимость отличная, сложно было не заметить пешехода
протестанутый
2020-10-17 13:36:59
Опять диванный иксперт из бункера вылез
Беня
2020-10-17 19:15:53
протестанутый, все? Погавкал? Брысь в будку!
Leopol'd
2020-10-17 16:16:25
протестанутый, представился, а мнение эксперта так и не написал. Публика ждёт!
nae
2020-10-17 13:23:03
Водитель, безусловно, виноват, даже притормозить не попытался. Но несколько раз пересмотрел выход пешехода. Шёл в капюшоне и не смотрел в сторону приближающийся машине. Пресловутый приоритете пешехода на переходе вообще отключает инстинкт самосохранения? Должна же быть хоть какая то защита от дурака? Тем более на дороге, где глаз да глаз нужен.
Комментатор
2020-10-17 14:20:48
nae, То, что переходил не смотря - это конечно минус. Но он приближается со стороны, когда его взглян направлен в сторону приближающихся машин. А значит он видит, едет там кто или нет. И вот я например в куртке с капюшоном поворачиваю голову - капюшон на месте, а готова повёрнута. конечно частично капюшон перекроет обзор, но дорогу видно
goo
2020-10-17 13:44:50
nae, тут вам не дтпптз чтобы обвинять пешеходов. Водила походу ненавидит двуногих, как и вы.
Беня
2020-10-17 19:13:39
goo, на дороге переодически появляются экземпляры которые пьяны, накурены, невменяемы и т. д. Они совершенно без задней мысли переедут кого угодно, просто потому шо в упор ничего не видят. Выползая на зёбру не глядя, вы играете в русскую рулетку с самим собой. А когда вы, напоровшись на психа или алкаша за рулём, оказываетесь проигравшими перед самим собой, виноватыми в этом остаётся мы, потому шо мы имеем наглость сметь упрекать вас в саморазрушительном дибилизме :)
goo
2020-10-17 20:56:10
Беня, "напоровшись на психа или алкаша за рулём"? Тогда у меня вопросы к медицинской комиссии, допустившей человека к управлению средства повышенной опасности. Советую посмотреть как учат британских водителей, в интернете есть тесты: крайне высокий уровень требований к внимательности на дороге. Водитель должен следить не только за пространством перед собой, но и за тем что происходит на тротуарах и вообще предугадывать любые дорожные ситуации. Пока все будут обязаны водятлам, ничего не изменится. Других пешиков у вас нет.
nae
2020-10-17 14:23:06
goo, не нужно мне приписывать ненависть к пешеходам ибо сам нередко нахожусь в данной категории. Меня поражает пренебрежение пешеходами элементарных правил собственной безопасности и поведения на дороге. Ведь не зря же кто-то придумал это "Поверьте, даже самую толстую жопу остановить значительно проще, чем самую легкую машину!
Секунда тупости — водитель в клетке, вы в ящике, оба на Ютубе!
Тонна металла не различает вас по расе, религии, полу, заработку, длине и глубине принадлежностей!
Все кости хрустят одинаково мелодично!" Банальный здравый смысл предлагает вопрос что лучше, быть 100500 раз правым и покалеченным или мёртвым или все же уделить своей безопасности должное внимание?
кир
2020-10-17 12:44:41
Пора летунов лишать возраста.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.10.2020 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".