Врача ковид-бригады в Петрозаводске выгнали из троллейбуса как лишнего пассажира (ВИДЕО)

Новости. Общество
10:03, 17 Ноября 2020
фото: © кадр из видео
Загрузка...

В Петрозаводске водитель троллейбуса выгнал из салона девушку-врача, чтобы не получить штраф за лишнего пассажира.

В паблике "Подслушано в Петрозаводске" девушка-врач выложила видео, как водитель троллейбуса выгнал ее утром из салона, объяснив, что она лишняя пассажирка.

"Вы должны выйти из этого троллейбуса, потому что вы лишняя пассажирка", - сказал водитель троллейбуса девушке, занявшей утром место в транспорте.
"Я врач, я еду на работу, я в ковид-бригаде, мне нужно на работу", - представилась девушка, пытаясь остаться в салоне.
"Я не знаю, врач вы или кто, мне штраф за это будет", - ответил водитель и выгнал пассажирку из троллейбуса.

Напомним, глава Карелии Артур Парфенчиков потребовал ограничить число пассажиров в общественном транспорте из-за угрозы распространения COVID-19. Теперь наполняемость салона общественного транспорта должна быть не более 50%, пассажиров можно перевозить только на сидячих местах.
Следить за требуемой наполняемостью салона обязали водителя.
От администрации ходят проверяющие и смотрят, соблюдает ли водитель введенные Парфенчиковым правила. Если обнаруживаются нарушения, то предприятию выписывают штраф.

Вот и выгоняют теперь водители "лишних пассажиров".

Ранее глава Карелии Артур Парфенчиков внес новые изменения в распоряжение по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, потребовав от работодателей обеспечить подвоз своих сотрудников на работу и обратно домой.

А когда работодатели поинтересовались у главы Карелии, как организовать подвоз сотрудников, если личного транспорта у предприятий нет, то Артур Парфенчиков возмутился и сказал: "Решайте эти вопросы! Вы хотите работать? Вы хотите, чтобы бизнес продержался в это время? Почему я должен убеждать, что это нужно? Нормальные предприниматели давно это делают. И экраны поставили, и все средства дезинфекции, и на машине развозят своих работников".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

AJIEK3
2020-11-17 16:35:31
Доктор Ли однозначно человек года, хотя еще не все лбы посшибали
кир
2020-11-17 16:29:57
Фигня для бездельников. Работа в шаговой доступности. :)
Дед Щукарь
2020-11-17 14:40:01
Хоть стой, хоть падай! Девушка не ведает, что творит. Вот и делайте выводы на этом примере, кто заражает жителей Карелии.
zanoza
2020-11-17 13:48:48
"Столица", спасибо ! Оберегаете меня от неприятностей :)
Вася
2020-11-17 12:32:57
Иностранцам просто завидно, Владимир Владимирович развивает Россию......
Ткачев
2020-11-17 19:28:43
Вася, Люди сейчас живут дольше, чувствуют себя лучше. Такого нет ни в одной стране мира.
Беня
2020-11-17 18:51:47
Друзья мои, ковидлу вроде галоперидолом не лечат, но Васян - вы заметили? - он активизировался. Видимо галоперидол последовал за парацетомолом:)
Разведпризнак!
Вася
2020-11-17 12:32:01
Многие видят вокруг только плохое, потому что всем хорошим в стране владеют не более 3% населения...
zanoza
2020-11-17 12:02:50
Почему врачи ковид-бригад должны ездить на общественном транспорте? Разве они не соприкасаются с больными и не должны быть изолированы чтобы не заразить других, в т.ч. в общественном транспорте? Это явная недоработка Минздрава! Ну а насчёт распоряжения об ограничениях в общественном транспорте в нашем городе, где с общественным транспортом всё обстоит плохо, это плевок в лицо горожан !
Вася
2020-11-17 12:30:45
zanoza, А лучше устройся работать
Zim
2020-11-17 12:24:24
zanoza, как-то у вас все запутанно, вы действительно полагаете, что врачей надо изолировать от народа, но при этом ограничения на транспорте «плевок в лицо»?
Серж
2020-11-17 12:21:45
zanoza, и то правда . Надо и в ответ гражданам также плюнуть в кого то .
Константин Сергеевич
2020-11-17 11:54:14
А никто из пассажиров не смог уступить место врачу?
Серж
2020-11-17 12:20:37
Константин Сергеевич, а остальным уже на работу ехать не нужно , все они пенсионеры-бывшие деятели культуры , охреневшие от безделия ?????????
Вакционировались уже или нет ???
Саныч
2020-11-17 11:50:04
Какая прелесть.
Николай
2020-11-17 11:25:06
Пусть Охлопков обеспечит врачей транспортом как непосредственный начальник. И не перекладывает на других.
Zim
2020-11-17 12:26:24
Николай, а вы представляете как это можно сделать? По щучьему веленью, по губернатора хотенью!
Николай
2020-11-17 12:47:26
Zim, А как это до сих пор и делалось, по его велению и хотению. А получается всё через .опу.
Zim
2020-11-17 13:25:46
Николай, и как? Не расшифруете? Как обеспечить министру транспортом 500 дополнительно привлеченных студентов медиков?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.11.2020 14:53
Обществоведение
Министерство национальной и региональной политики Карелии отметило благодарственным письмом учредителя Офтальмологического центра республики Олега Ковригина.
30.11.2020 10:29

Чтиво

30.11.2020 12:37
Личное мнение
Медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева рассказала, как эпидемия коронавируса изменила людей и посоветовала, как жить в новой реальности.