890x80

Врачи прооперировали 16-летнюю девочку, которую сбил гонщик в центре Петрозаводска

Новости. Общество
15:36, 19 Марта 2020
фото: © Валерий Шарифулин/ТАСС
Загрузка...

Девушку, пострадавшую в аварии на проспекте Ленина, прооперировали, она идет на поправку.

Как сообщила исполняющая обязанности главного врача БСМП Наталья Алонцева, в минувшую среду, 18 марта, 16-летняя пострадавшая была прооперирована.

"Состояние стабильное, - сказала Алонцева. - Находится в общей палате, поправляется".

Ранее поступала информация, что состояние девочки ухудшилось, и врачи вынуждены были перевести ее в реанимацию.

Напомним, авария произошла вечером 10 марта на проспекте Ленина в 21.55 – автомобили Kia Rio и Mercedes устроили "гонки" и столкнулись. Автомобиль Kia от удара вынесло за пределы проезжей части на тротуар, где находились два пешехода – 16 -летняя девочка и 47-летняя женщина. Пешеходы получили травмы и были доставлены в БСМП.

Девочка получила множественные серьезные травмы: переломы, ушибы, разрывы, и сейчас она находится в тяжелом состоянии.

Следком Карелии инициировал перед надзорным ведомством вопрос о передаче материалов проверки о ДТП. В рамках проверки будут тщательно проверены все обстоятельства случившегося и принято процессуальное решение.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2020-03-19 23:24:48
Гонщику надо денно и нощно молиться за здоровьичко безвинно пострадавшей, иначе он попал...
mobikk
2020-03-19 20:59:13
Гонщиков надо тоже прооперировать, да так чтоб гонять уже нечем было.
petronik
2020-03-19 16:45:53
Наверно, после проверки соответствующими органами, гонщик будет поощрен.
кир
2020-03-19 16:26:07
Почему у смуглых народов в крови заложена процедура мщения, а у нас - нет?
Беня
2020-03-19 23:13:50
кир, ты бы хотел шоб у нас, избави Господи, была кровка как у пассионариев?
Ткачев
2020-03-19 16:37:41
кир, У них ислам. При чем процедура мщения в нем строго регламентирована. У нас вот эсеры (читай народники) отомстили Ники №2 Кровавому за 300-летнее рабство, так до сих пор некоторые все не успокоятся. Доведут дело до того, что их в этот раз успокоят раз и навсегда.
Ded
2020-03-19 16:24:29
"Гонщикам" этим тоже операция нужна. Стерилизация называется по-научному.
Беня
2020-03-19 23:22:38
Ded, по научному это называется лоботомия. Правда 50-х годах от нее отказались как от лженаучной фигни. Хотя, с другой стороны, кто мешает использовать это в карательных целях , раз уж у нас мораторий на смертную казнь? Растения не так агрессивны :) :) :)
Маузер
2020-03-19 15:43:33
Этих  .... арестовали? Гонщиков?
Или опять ждать следующего случая? Как с Матовым.
Девушке желаю выздоровления самого,самого быстрого!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.12.2020 12:58
Обществоведение
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.
30.11.2020 10:29

Чтиво

02.12.2020 13:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.