Все стали злыми: психолог из Петрозаводска рассказала о росте агрессии из-за эпидемии коронавируса

Новости. Общество
12:33, 01 Декабря 2020
фото: © pixabay.com
Загрузка...

Медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева рассказала, как эпидемия коронавируса изменила людей.

По словам Юлии Щеголевой, во время эпидемии коронавируса наблюдается рост агрессии в обществе.

"В связи со снижением критики и самоконтроля, усталостью существенно снижается терпимость в отношении других.

Это касается всех нас. И вот она – общая для населения эмоция злости, в разной степени выраженности (от легкого раздражения до ярости). Рост общей агрессии приводит к росту конфликтов".

О том, как не злиться и жить в новой коронавирусной реальности, сохраняя психическое здоровье, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

AJIEK3
2020-12-01 17:38:37
«Не злитесь, сеньор Помидор. От злости, говорят, витамины пропадают»
Горожанин
2020-12-01 17:12:56
Так и знал - всю раздражающую неустроенность нашей жизни спишут на пандемию! И безработицу, и низкие зарплаты и пенсии, и неуверенность в завтрашнем дне, и коррупцию ...
mobikk
2020-12-01 14:44:29
Коли сама психолог стала злиться, это не говорит о том, что остальные последовали её примеру.
насмешница
2020-12-01 14:40:43
/В связи со снижением критики и самоконтроля, усталостью существенно снижается терпимость в отношении других.
Это касается всех нас. И вот она – общая для населения эмоция злости/
Это что, психология высшей категории?
Ни в магазинах, ни на улицах, ни в учреждениях никакой злости от людей не встречаю. А вот ярость (благородная) вскипает, да, но пока в основном в умах
Juniper59
2020-12-01 13:59:13
Ничего сверхъестественного не написала. Можно не тиражировать, особенно с такими заголовками...
Острый
2020-12-01 13:56:19
А без неё,"психолога", никто бы не разобрался, смешно, блин!
Изя
2020-12-01 14:05:57
Острый, может сам псих , поэтому .
кир
2020-12-01 13:01:19
Неа. У нас злые, когда выпить хочется, а денег нет.
Изя
2020-12-01 14:04:46
Примитивно как то мыслишь , диву даюсь от такого бреда . . :)
zanoza
2020-12-01 15:11:53
Изя, есть такие языки, которыми управляет совсем не мозг, а зависть, обида и злость :)
zanoza
2020-12-01 17:21:01
Изя, бывает, что о людях думаешь лучше, чем они того заслуживают :)
Изя
2020-12-01 15:18:55
zanoza, Вот ведь как бывает , лучше значительнее о них думал , ошибался значит ))))
кир
2020-12-01 14:50:56
Изя, сам ты, сам знаешь кто. А я - уличный наблюдатель :)
Изя
2020-12-01 15:17:35
я знаю . что ты знаешь кто я , и типа наоборот )))
zanoza
2020-12-01 13:01:09
То-то я смотрю злобные тролли совсем озверели :)
агрекалчнутый
2020-12-01 13:16:24
zanoza, это ты злисся, ибо тебе скоро 50 и внуков нет. :)
zanoza
2020-12-01 14:07:08
агрекалчнутый, ага, и зовут меня Наташкой ,не правда ли? :)
Изя
2020-12-01 14:05:25
агрекалчнутый, офигеть горе то какое :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:15
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

Сегодня 10:50
Без политики
"Хранители женского здоровья" – этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы "Фрау клиник".