Замминистра здравоохранения РФ объяснил рост заболеваемости COVID-19 безответственностью жителей Карелии

Новости. Общество
16:00, 11 Декабря 2020
Загрузка...

Заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев посетил Карелию и озвучил причины, которые, по его оценке, привели к масштабному росту заболеваемости коронавирусом в республике.

Жители Карелии недостаточно ответственно относятся к соблюдения правил безопасности во время пандемии, считает замминистра здравоохранения России Олег Гриднев. Об этом сообщил оперштаб карельского правительства по борьбе с коронавирусом.

Недостаточное соблюдение правил безопасности населением и рост объемов тестирования на COVID-19 привели к росту заболеваемости коронавирусной инфекцией, который демонстрирует статистика в регионе, считает Олег Гиднев.

"Отвечая на вопрос о причинах резкого всплеска заболеваемости COVID-19 в республике, он (ред. - Гриднев) отметил, что в последнее время в Карелии значительно увеличилось количество тестов на коронавирус, но одним из главных факторов роста числа инфицированных замминистра назвал недостаточно ответственное отношение жителей к соблюдению правил санитарной безопасности",  - говорится в сообщении оперштаба.

Сообщается, что Олег Гриднев посетил медучреждения Петрозаводска, а также ознакомился с работой амбулаторной помощи в Кондопожском районе. В том числе он побывал в "красной зоне" монопрофильного центра на базе Госпиталя для ветеранов войн.

"Республика делает очень много для того, чтобы оснастить медицинские учреждения современным оборудованием и медикаментами. То, что делает региональное правительство, заслуживает уважения. В короткие сроки были установлены 6 компьютерных томографов, большое количество техники для реанимации: аппараты ИВЛ, аппараты для неинвазивной ингаляции", — отметил Олег Гриднев, слова котрого приводит оперштаб карельского правительства.

По официальным данным на 11 декабря, от коронавируса в Карелии с начала пандемии скончались 123 человека.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Михаил Чусов
2020-12-12 07:59:22
Как всегда виноват простой народ. Выводы чиновника.
Михаил Чусов
2020-12-12 07:57:32
Формальная проверка с необдуманными выводами. Хотя бы в поликлинику зашёл, послушал и посмотрел, как люди бьются в очередях. Ворон ворону глаз не вык
филя
2020-12-11 22:18:51
он прав. Народ надо менять.
Zim
2020-12-11 21:38:08
А поликлиники он проверил? А то, что люди неделями, в ожидании результатов тестов, ходят больными на работу, это нормально? А отсутствие какой-либо помощи со стороны в властей и непоследовательные и нелогичные запреты, без каких-то объяснений это теперь норма?
Мария
2020-12-11 21:02:33
Папа ковид- диссидента и те, кто диктовали ему кляузы в Москву, ждали крови Министра здравоохранения Карелии? Напрасно! Кстати, Гриднев – уважаемый врач, долго и успешно практиковавший, доктор медицинских наук, профессор МГМУ им. И.М. Сеченова, опытный эксперт Росздравнадзора. Ему ли не знать, как нужно и возможно было организовать медпомощь в период пандемии в имеющихся условиях? Он прав и говоря о большом количестве тестов, которые прямо пропорциональны уровню выявляемости Ковид19, и о том, что сделано для лечения заболевших, и по поводу масок- если уж народные избраннники свешивают их под нос- что про остальных говорить. Кстати, папа ковид- диссидента тоже этим грешит – в Муезерском районе катался по социальным учреждениям то с маской под носом, а то и вообще без оной. Так что на бумаге – Лев Толстой, а на деле- … простой.
Ирина
2020-12-12 10:22:46
Мария, и правда, кляузники зря старались! Ну ведь действительно, уже задействованы все возможные ресурсы для борьбы с ковидом. Что было в силах Минздрава, в это нелегкое время, они сделали и делают. Жаль возможностей мало в условиях разрушенной медицины, а то сделали бы гораздо больше.
12345
2020-12-11 21:32:48
Мария, проблемы с диагностикой (тестированием), назначением лечения, наличием препаратов и др. почти решены??? О чем можно говорить , если результаты тестов - неделя, две, три ..., как повезет.
однозначно
2020-12-11 21:22:21
Мария, какой еще папа ? Имя, сестра. Имя !
Lucky Guy
2020-12-11 19:22:26
Хоть один от ковида умер ? Народ мрет от нелеченных ранее болезней и из-за медицины которую ты, дядя, разваливал в последние годы.
mobikk
2020-12-11 20:51:49
Lucky Guy,
а Вы специалист и данными располагаете? Иначе это - треп.
Римма
2020-12-11 18:53:17
Полагаю, что он сказал совсем другое. Склеили. А так на морду бесхарактерное чудо, не способное на резкие оценки
ники
2020-12-11 18:00:34
Охренеть . Бабка -куратор зажигает . В одно лицо море комментов .
Жуков
2020-12-11 17:49:34
И это вещает замминистра здравоохранения, Простите дяденька как всегда во всём виноват больной.
Os
2020-12-11 17:29:50
Рост объемов тестирования на COVID-19 - но если бы роста заболеваемости не было, тесты были бы отрицательными.
Zim
2020-12-11 21:27:10
Os, а что бывает, когда тестов вообще нет?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.01.2021 12:35
Тема недели
Известный предприниматель Леонид Белуга рассказал, как он планирует развивать бизнес, несмотря на репутационные потери и сложную ситуацию в экономике.

Чтиво

19.01.2021 10:50
Без политики
"Хранители женского здоровья" – этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы "Фрау клиник".