Женщина в Петрозаводске наказана за экстремистские призывы

Новости. Криминал
15:38, 10 Марта 2021
фото: © pixabay.com
Загрузка...

Жительницу карельской столицы осудили за публичные призывы к экстремистской деятельности, сообщает пресс-служба Петрозаводского городского суда.

Петрозаводским городским судом 9 марта местная жительница осуждена за публичные призывы в интернете к осуществлению экстремистской деятельности.

Так, выяснилось, что с мая 2018 года по сентябрь 2019 года петрозаводчанка размещала на страницах сообществ социальной сети "ВКонтакте" комментарии, содержащие призывы к осуществлению агрессивных, враждебных или насильственных действий по отношению к представителям ряда народов.

В результате суд назначил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, в феврале две жительницы Карелии были осуждены за экстремизм, им были назначены наказания в виде обязательных работ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ио
2021-03-11 08:25:06
Оруэла когда уже экстремистом объявят за "1984"? Или Пушкин за "Свободы сеятель пустынный"?
кир
2021-03-11 10:58:34
Ио, когда в народ пойдешь и будешь учить крестьянских детей, чтобы они лучше стали? Сто пятьдесят лет только болтаете, а вас они содержать своим трудом. Мой кот злобно зашипел.
David .
2021-03-11 11:19:50
кир, Вас орков учить бесполезно и даже вредно. Научили тебя на кнопки нажимать и тут же стал гадить везде. Раньше только соседи твои страдали, теперь все.
кир
2021-03-10 21:36:18
Пособникам пасть закрыть, - сказал кот, который ненавидит экстремизм.
Тетя Мотя
2021-03-10 18:18:09
Сегодня курица в "Пятерочке" уже 141 рубль за кг, недавно брала по 109 р.в ноябре, это повышение цен обозначила,я экстремистка?
Изя
2021-03-10 20:57:55
Тетя Мотя, да , похлеще навального будете , на святое замахнулись ))))
stranger
2021-03-10 18:00:45
Интересно, предположим, появится такой призыв (прошу прощения у дам и эстетов) " С понедельника всем мочиться мимо унитаза дома и в общественных местах!" Кто реально откликнутся на этот призыв? Я исключаю дома скорби. Что такое вообще призыв к экстремизму, оскорбление чувств - это абсолютно субъективные вещи, как оные могут оказаться в правовом поле? Мой интеллект, знания и воспитание позволяет самому определить суть вещей и процессов используя категории и критерии логики и здравого смысла. Судить надо за действие, а не за глупость высказанной невеждой.
zanoza
2021-03-10 17:15:16
За комментарии признана экстремисткой? Дожили!
бюджет
2021-03-10 16:44:57
А требование снизить цены на ВСЕ, поднять зарплату, пенсию, снизить ЖКХ.......это к чему приравняют?
nae
2021-03-10 22:14:56
бюджет, к экстремизму и покушением на базовые государственные ценности.
театральный критик
2021-03-10 16:24:50
Щас либерда про бумажные стаканчики визжать начнет :)
Off
2021-03-10 16:51:39
театральный критик, Да им , в Думе плевать на твои стаканчики . Они из хрусталя выпивают . А ты из консервной банки :)
театральный критик
2021-03-10 16:59:21
Off, навальненок престарелый, ты даже внешне смешон. Голова на тонких ножках.
тетка
2021-03-10 18:21:48
театральный критик, не обольщайся, способностей, кроме как продаться за 3 рубля, у тебя нет. И под всеми твоими кличками проглядывает подленький и трусливый шакал.
театральный критик
2021-03-10 17:39:13
тетка, признали таки своего по описанию :) Согласись, что я мастер шаржа
тетка
2021-03-10 17:30:53
театральный критик, да-да, а у тебя только ножки, голова с мозгами напрочь отсутствует.
Off
2021-03-10 17:03:20
театральный критик, все таки не зря ты колготки носишь ,много в тебе ..женственного... :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.04.2021 14:30
Капитал
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.