Жителей Петрозаводска будут бесплатно возить автобусами на сельскохозяйственную ярмарку

Новости. Общество
08:20, 29 Октября 2020
фото: Николай Смирнов/Столица на Онего
Загрузка...

Парфенчиков сообщил, на сельскохозяйственную ярмарку, которая проходит на Инженерной, пойдут бесплатные автобусы.

Об этом написал на своей странице ВКонтакте глава Карелии Артур Парфенчиков.

Автобусы будут курсировать с 29 октября по 1 ноября между улицей Инженерной, где проходит ярмарка, и микрорайонами города: Древлянкой, Кукковкой и Ключевой.

"Автобусы компании "Карелавтотранс-Сервис" будут курсировать туда и обратно трижды в день, предусмотрены остановки и по маршруту следования", - написал Парфенчиков.

Кроме того, по многочисленным просьбам покупателей на ярмарке организованы специальные "мясные дни", когда можно приобрести продукцию карельских животноводческих хозяйств.

По словам главы Карелии, 30 октября такой "мясной день" проведет Совхоз "Аграрный", 31 октября - племенное хозяйство "Ильинское" и племсовхоз "Мегрега", 31 октября и 1 ноября – фермерское хозяйство Татьяны Сулим.

А на субботу запланирован "сырный день" Сямозерской сыроварни.

Ранее сообщалось, что сельскохозяйственная ярмарка, открывшаяся в Петрозаводске 23 октября, не вызвала большого интереса ни у сельхозпроизводителей, ни у покупателей.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-10-29 16:11:31
Амбициозные заявления не вяжутся с карикатурной ярмаркой.
однозначно
2020-10-29 15:43:12
Сегодня купил на ярмарке свежайшего судака. Очень нужное и полезное мероприятие.
протестанутый
2020-10-29 09:53:53
Либерастня , жрать захотите - пешком дойдете.
paramparam
2020-10-29 09:52:20
Какой-то факап с этими ярмарками вылез наружу. Наконец-то люди поняли, что смысла в них нет, и не суются туда массово хотя бы ради того, чтобы не подвергать себя лишнему риску в то время, когда статистика по заражаемости максимальная, но власти делают вид, что всё под контролем. Отмашки не было ничего закрывать, так Артур Олегович делает вид, что всё хорошо, а потом первым побежит тиранить, как уже было в прошлый раз.
Njkdez
2020-10-29 09:47:30
Интересно шо думают за закрытие Ярмарки у Плазы, жители Страны которые приехали из других Регионов? Полагаю шо за управленческие решения типа я тут верховодитель, хочу закрываю, хочу субсидирую автобусы, ранее комиссары УНКВД подобных верховодителей отправляли копать в Сибирь.
Leopol'd
2020-10-29 09:26:35
А что, логично же!
Если ярмарка удобно расположена, популярна, то ее надо закрыть! Если ярмарка не посещается, не привлектельна, то её надо субсидировать.
Njkdez
2020-10-29 09:23:29
Ярмарка организована плохо, организаторы не способны руководить толково? Зефира и того нет. Может лучше обсудим стоимость котлов зама Артура Олеговича? Карелия "Живем как в средние века"?
Njkdez
2020-10-29 09:18:31
Вывеска на входе красивая "ЯРМАРКА". Только краска вся облупилась, это признак, шо зефира там уже нет. Бестолковая организация процесса, вначале открыли ярмарку, потом важнейшие вопросы с доступностью для покупателей поднимают, проснулись? Или протрезвели? Впрочем ничего нового, самостоятельно мыслить не способны, работа закипела после нареканий старшего поколения.
VladPTZ
2020-10-29 09:16:56
Вози не вози, ларьков раз два и обчелся, цены как в магазине у дома а то и выше, смысл туда ехать? Прокатился туда неделю назад, форель 450 рублей (каждый год за рыбой ездил со времен еше когда на Кирова была) за такие цены в магазине можно купить или рыбном ларьке.
stranger
2020-10-29 09:01:35
На Шунгской ярмарки в те стародавние времена говаривали: "Купить можно всё, кроме отца и матери" - эту можно послать к отцу и по матери. Такой ярмарки не видел свет, асфальт, забор, а ярмарки всё нет.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:09
Капитал
Строительство мусороперерабатывающего комплекса и полигона для захоронения отходов в районе Орзеги оценили в 1,5 миллиарда рублей.
30.11.2020 10:29

Чтиво

30.11.2020 12:37
Личное мнение
Медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева рассказала, как эпидемия коронавируса изменила людей и посоветовала, как жить в новой реальности.