890x80

Жители Петрозаводска просят вернуть на улицы "желтые фонари"

Новости. Общество
15:53, 08 Декабря 2019
фото: "Столица на Онего"
Загрузка...

Горожане требуют от властей столицы Карелии решить проблему уличного освещения.

В паблике "Подслушано в ПТЗ" жители Петрозаводка призывают создать петицию с требованием вернуть "желтые фонари" на улицы горда.

"Понаставили в городе белых фонарей, которые только себя и освещают, по вечерам невозможно ездить, кромешная тьма везде, ещё и пешеходов призывают лепить на себя всякие отражающие элементы, полный бред!!! Кто в этой теме понимает, создайте петицию, чтобы вернули старые добрые желтые фонари!!!" - пишут в паблике.

Петрозаводчане уже не раз отмечали, что после установки нового уличного освещения водители не видят пешеходов даже на "зебрах".

Напомним, 6 декабря в 6.11 на Комсомольском проспекте автомобиль насмерть сбил женщину.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Юрий Румянцев
2019-12-09 16:08:54
Правда, верните желтые фонари, а то с белыми фонарями очень темно ходить по улице.
Попов
2019-12-09 09:51:10
zanoza, "безопасный город" во тьме.
Попов
2019-12-09 08:43:55
Мирошник, зарплату по расписанию получает под 100 000 рублей в месяц+неизвестные жителям Птз "конусы" . Таки имеется, что терять!
Джуманский
2019-12-09 11:02:23
Попов, а при ком освещение меняли, не напомните?
Попов
2019-12-09 08:39:20
Беня, прав! Таки есть!
бюджет
2019-12-09 01:20:46
А нафига? Надо же на собачек кучу бабла потратить! А на переходах пусть людей сшибают.
Честный
2019-12-08 23:22:42
В нормальных странах мэр города, где из его(её) плохой работы столько уже смертельных и просто аварий, давно бы ушёл (ушла) в отставку, но только не здесь, тут рогами упираться будут, чтобы сохранить своё хлебное место, к сожалению....
Вот уж поистине страна дураков, уж простите....
Беня
2019-12-09 01:51:49
Честный, шо такое "номальные страны"? Китай "нормальная страна" ? Или "нормальные страны" это где демократия? В половине Африки это демократии, это "нормальные страны"?
Leopol'd
2019-12-09 00:34:38
Честный, она может и рада. Но не для того исполнителя поставили, чтобы так легко менять. Это избранному может быть стыдно...
Os
2019-12-08 19:03:56
Сейчас и яркую рекламу в центре уберут, вообще темно станет.
Вася
2019-12-08 18:58:44
прекрасная Россия будущего появляется все время где-то вне государственных границ — в офшорах, Лондоне, США.
Беня
2019-12-08 18:43:28
На самом деле дело не в фонарях. Вот на медни проезжал мимо нового перинотального центра по новой дороге. Там стаят новые опоры освещения, высокие и равномерно, все по нормам, с теми же светодиодными фонарями. И там все видно.
А вот в центре города опор осещения местмиа нет вообще, фонари весят на опорах контактной сети, которые короткие и стоят не равномерно и редко. Вот наример перекресток Невского-Мерецкова: фонарей вообще нет, там хоть желтые, хоть белые вешай - один хрен будет темно. Надо фонари вешать как положено, а не куда попало.
Джуманский
2019-12-09 11:00:01
Беня, или на фонарях вешать как сказал бы Кир.
кир
2019-12-08 18:12:18
Они не видят идущего на них поезда. И что?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.01.2020 09:56
Обществоведение
Кто из преступников получил пожизненный срок: портреты самых опасных преступников Карелии, шансы которых вернуться в общество суд приравнял к нулю.

Чтиво

24.01.2020 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?