Жители Петрозаводска стали заложниками странных требований «Автоспецтранса»

Новости. Общество
09:00, 07 Октября 2021
фото: © «КСМ-Комфорт»

Новости партнеров

Региональный оператор больше не обслуживает мусорные камеры жилых домов.

Многие жилые дома и комплексы, которыми управляет УК «КСМ-Комфорт», оборудованы специальными мусорными камерами. Это современная и разумная замена уличным мусорным площадкам, санитарное состояние которых, увы, часто является печальным зрелищем.  Вывоз мусора из таких камер производиться по существующему алгоритму утилизации и ничем не отличается от очистки других закрытых мест сбора мусора.

В течение нескольких лет региональный оператор исправно выполнял свои обязанности и вывозил мусор из домов, оборудованных камерами. Но в сентябре УК «КСМ-Комфорт получила письмо, в котором руководство ООО «Автоспецтранс» сообщает, что больше не будет обслуживать мусорные камеры жилых домов. Ссылаясь на письмо своего подрядчика ПМУП «Автоспецтранс», который обслуживает дома, компания заявляет, что она вывозит мусор только с открытых уличных площадок и требует выкатывать контейнеры из камер к согласованным местам погрузки силами УК. Посетовал оператор и на то, что выгрузка контейнеров из камер не входит в должностные обязанности его сотрудников и серьезно увеличивает время их работы. Стоит отметить, что вывоз мусора прекратился на следующее утро после того, как УК получила письмо.

Подробнее читайте в материале «Мусорный тупик».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

лесоруб
2021-10-08 15:40:40
Товарищ Мер, а посмотрите ка в лицо этому самому и.о. директора ПМУПа ?? Вам ничего не кажется?
Козьма
2021-10-08 16:08:50
лесоруб, Кажется , ворьё и обыкновенные бездельники .
Надежда Михайлова
2021-10-07 17:01:00
Согласно ст 24.6 89фз обязанность выкатывать контейнеры с площадок накопления то лежит на регоператоре. Поскольку исполнителями работ являются операторы, то регоператор за выкатку должен платить. Из статьи следует, что денег (в частности пмуп) за это от регопа не получает.
Козьма
2021-10-08 16:09:32
Надежда Михайлова, ++++1000000
Сергей Мартынычев
2021-10-07 16:59:00
Давно было, больше 30-и лет назад, в Альметьевске. Тоже стояли мусорные контейнеры. В один день появились информационные таблички о том, что "С такого-то числа будет проводится организованный сбор мусорных отходов". И всё. Мусорные контейнеры исчезли. Вместо этого, по расписанию, утром в 7:40, и вечером в 18:10, по крайней мере в нашем районе , стала приезжать мусорная машина. И жители подходили к назначенному времени. За то в городе не стало ни этого летающего мусора, везде бегающих крыс...
Просто организовали порядок с вывозом отходов.
zanoza
2021-10-07 15:51:44
Понятно откуда ноги растут, ведь работают же на "благо" земляков!
Козьма
2021-10-08 16:10:05
zanoza, парфён опять ????
Неравнодушный
2021-10-07 13:18:24
Нагадил - выкати. Везде у нас теперь открытость.
Гриша
2021-10-07 12:32:44
Вечнонедовольным нытикам молоко больше не интересно. На мусор переключились :)
Людмила Грегорьевна
2021-10-07 12:23:19
ВООБЩЕ Автоспетранс без царя в голове.
На кого они работают? Мы им платим а они нам такие пакасти делают. Кто таких руководителей на работу берет,
Илона Я
2021-10-07 12:07:18
До каких пор прокуратура будет закрывать глаза на эту ситуацию с автоспецтрансом??!!
АЛИНА
2021-10-07 12:06:34
Эта вся ситуация просто очередное напоминание людям чтотмонополисиы могут делать что хотят. А вы все сидите и "хавайте" это. Но руководитель МУПА забыл что "люди стоят на доске которая его держит на пропастью" и упасть туда так же легко как и упасть в глазах тысячи граждан из за одного ударившего в голову решения.
АЛИНА
2021-10-07 12:03:05
Иногда я поражаюсь адекватности принятых решений. Как организация монополист может принимать решения нарушающие права и интересы людей ??????? Антисанитария, крысы, бомжи, насекомые да да это то что ждёт нас если не решить эту проблему. Хорошо что эта идея не засклчила в голову руководителя МУП Автоспецтранс летом а то бы граждане испытали весь спектр ароматов и антисанитарного состояния у себя прямо у подъезда. Как можно так беспечно относится к своим обязанностям на перекор договорных отношениям и решать все в один день без уведомлений заранее.. ЗАРАНЕЕ ЭТО ЗНАЧИТ ДАТЬ ВРЕМЯ НА РЕШЕНИЯ ВАШЕГО ЗАСКОКА управляющей компании хотя бы. Люди в тупике, управляющие компании и тсж все находятся в мусорном тупике!!! На руководителя сие организации надежды нет окей опыт стаж практика будем писать во все возможные ИНСТАНЦИИ решать эту проблему другим путем. Так по свинки поступать с людьми которые оплачивают услуги и платят вам зарплату это выше моего понимания.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.10.2021 09:24
Капитал
Дерматолог детской клиники «Здравляндия» Алексей Валерьевич Попов отвечает на вопросы почему именно в детском возрасте важно уделить особенное внимание лечению кожных заболеваний.

Чтиво

15.10.2021 11:12
Личное мнение
Известный петрозаводский ресторатор Сергей Ли высказался о введении в Карелии QR-кодов для посещения заведений общепита.