Жительница Карелии отказалась признать себя виновной в оправдании терроризма

Новости. Общество
12:35, 23 Декабря 2019
фото: Валерий Поташов / Столица на Онего
Загрузка...

Молодую женщину судят за ее комментарий в социальной сети.

Жительница карельского города Медвежьегорска Екатерина Павлюченя (Муранова), обвиняемая в оправдании терроризма, отказалась признать себя виновной. Об этом она заявила на выездном заседании судебной коллегии 2-го Западного окружного военного суда, которое проходит 23 декабря в Петрозаводске.

На слушании стало известно, что перед судом обвиняемая вернула свою девичью фамилию - Павлюченя.

По словам Екатерины Павлючени (Мурановой), она действительно размещала в социальной сети "Вконтакте" свои комментарии, которые послужили основанием для возбуждения против неё уголовного дела, однако она не считает себя виновной в оправдании терроризма. "От своего лица я никаких заявлений об оправдании терроризма не делала, - сказала подсудимая. - Факт размещения комментария я признаю, но не считаю это оправданием терроризма".


Екатерина Муранова (Павлюченя) и ее адвокат Роберт Осян. Фото: Валерий Поташов

Напомним, уголовное дело против Екатерины Мурановой было возбуждено в марте нынешнего года. Поводом для этого послужил прошлогодний комментарий в одном из анархистских сообществ в социальной сети "Вконтакте", где Екатерина высказалась о погибшем в Архангельске 17-летнем учащемся местного колледжа Михаиле Жлобицком, который в октябре 2018 года устроил взрыв в областном управлении ФСБ.

Во время расследования уголовного дела имя Екатерины Мурановой было внесено в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга, а все ее счета - заблокированы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2019-12-23 23:15:04
А конкретно то ЧТО? На какой стадии деградации страна?
Koira
2019-12-23 17:40:33
Вот и лизоблюды в виде нового-кира отметились
кир
2019-12-23 19:54:31
Koira, койра, а вот и предатель самобытных появился "собачий хвост". Вали сам к оккупантам бывшим, а их не подбивай. :)
новый
2019-12-23 16:09:06
Поташев очень любит подобные мероприятия. Небось уже отчет зарубежным хозяевам отправил в обмен на финскую визу.
кир
2019-12-23 15:47:43
Дык, тут их целая организация. Муранова, Павлюченя, Миронова! Так, Изя? :)
Изя
2019-12-23 15:52:59
кир, Кто таки ??? , Союз меча и орала " , не иначе :)
Zim
2019-12-23 15:40:37
Изя, вы правда полагаете, что омбудсмен, которого назначает государство, будет защищать от этого самого государства, т.е. от своего работодателя, простого человека?
Слышали такие выражения: «пчелы против меда», или «спирохеты против сифилиса»?
Изя
2019-12-23 15:54:20
Zim, Я уже ничего не полагаю в этом государстве , а чем располагаю . тем и живу :)
Изя
2019-12-23 15:08:12
Свободу Екатерине Мироновой !!! Где Пивненко , Зубарев , Ульянов , Сараев , Омбусменша по правам человека ?????????????
хрен кого найдёшь , если нужно ))) :)
zanoza
2019-12-23 17:03:21
Изя, им "фас" не скомандовали :)
новый
2019-12-23 14:52:41
И все-таки - с какой целью подсудимая сменила фамилию ? На что рассчитывает ? Базу данных не обманешь. С судимостью по оправданию терроризму на госслужбу даже в третьем поколении не возьмут.
stranger
2019-12-23 14:27:45
Пьяный мужик что-то ищет под фонарем. Тут к нему под ходит милиционер и спрашивает: "Что вы тут делаете?" Мужик отвечает: "Ключи от квартиры ищу". "А где потерял?". "В парке". "А зачем здесь ищешь?". "А здесь светлее ". (с)
Leopol'd
2019-12-23 15:23:05
stranger,
вы зачем выдаете служебные инструкции по поиску признаков оправдания терроизма?
zanoza
2019-12-23 13:31:53
Настоящие преступники на свободе! А людей теперь судят просто за инакомыслие!
кир
2019-12-23 12:59:30
Хде Улицкая с Ахеджаковой?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.11.2020 15:15
Политкухня
Известный предприниматель Леонид Белуга отказался давать показания и остался подозреваемым в даче взятки председателю Петросовета Геннадию Боднарчуку.