РЕКЛАМА
Новости

Герои спортивного года 2025: карельские спортсмены, которые взломали систему

00:10

На трассе «Кола» произошло столкновение двух автомобилей

23:02

Минприроды напомнило, что сегодня празднуется День снегиря

22:02

В соседнем с Карелией регионе закрыли или перепрофилировали все алкомаркеты

21:02

В Петрозаводске напомнили о запрете катания на «Кургане»

20:02

В России выросли штрафы за перевозку детей без автокресел

19:02

Кассовые сборы нового «Буратино» за восемь дней превысили 1,8 миллиарда рублей

18:30

В Карелии прокуратура и СК проводят проверку по факту бездействия, которое привело к смерти пожилой женщины

18:02

Подросток-зацепер погиб, сорвавшись с электрички, в регионе рядом с Карелией

17:32

В Карелии продолжается суровая погода до - 28 с изморозью и метелями

17:02

Север Карелии предупредили о сохранении опасной изморози в ближайший день

16:32

Эксперты назвали самые выгодные месяцы для отпуска в 2026 году

16:02

В Карелии молодые пограничники приняли военную присягу

15:32

МЧС: в регионе рядом с Карелией сегодня ночью была угроза ракетной атаки и БПЛА

15:01

В городе Карелии отменены автобусы из-за нехватки водителей после новогодних праздников

14:01

В Карелии выясняют обстоятельства смерти 73-летней женщины, из квартиры которой доносились крики

13:35

Жители Карелии в 2026 году смогут обучиться востребованным на рынке труда профессиям или открыть свое дело

13:05

В страховой стаж родителей будут включать периоды ухода за каждым ребёнком в возрасте до 1,5 лет

12:02

Число школьников, занимающихся в технопарках «Кванториум» в Карелии, выросло на пятую часть

11:02

В Карелии за год из аварийного жилья переселили почти 1000 семей

10:02

Wildberries назвал самую дорогую покупку на маркетплейсе в 2025 году

09:02

Более 60 млн турналога собрали в Карелии в минувшем году

08:31

Материнский капитал вырастет с февраля почти на 7%

00:10
Гражданский совет желает возглавить протестное движение в Карелии, несмотря на внутренние разногласия
13 сентября 2012, 12:45 Политика
Поделиться

Организаторы новой общественно-политической коалиции провели в Петрозаводске пресс-конференцию, где рассказали, для чего собираются провести митинг 15 сентября и чем намерены заниматься в дальнейшем.

В оргкомитет, как они себя называют, коалиции "Гражданский совет", вошли различные гражданские активисты.
"Гражданский совет" – не партия, а коалиция различных сил, не представленных в нынешней власти", - сказал один из организаторов Вадим Штепа.
 
"Протестное движение в Карелии будет только нарастать. Разница между протестами 2011 года и этого года будет ощутима", - заявил другой организатор Анатолий Поляков, который, представившись журналистам, сообщил, что "стоял у истоков протестного движения".
 
После этого, каждый из участников конференции высказал свое видение ситуации в России и Карелии, а также сообщил, что необходимо поменять, чтобы "жить стало лучше".
 
В частности, Гражданский совет требует признать все выборы, начиная от думских и президентских и заканчивая выборами в местные органы власти, нелегитимными. А вся власть в стране и регионе была названа незаконной.
 
Однако внятной позиции "Гражданского совета", кроме того, что они – против действующей власти, так и не было озвучено.
 
Между тем, "Гражданский совет" намерен выйти 15 сентября в Петрозаводске на митинг и огласить свои требования к действующей власти. Как сообщили организаторы, они, несмотря на разногласия, уже приняли резолюцию, в которой сформулированы все требования. Правда, ее тезисы участники отказались назвать на пресс-конференции, заявив, что "все будет сказано на митинге". И добавили, что в "документе" прописаны требования к федеральным, региональным и муниципальным властям.
 
"Гражданский совет" будет лидером по организации протестных инициатив и протестного движения", - сказали организаторы. При этом, как выразился один из участников, они "еще не знают, как будет вестись работа с госорганами, но вестись она будет в рамках российского законодательства".
 
Число заявленных участников митинга, который пройдет на Студенческом бульваре 15 сентября, - 350, а сама протестная акция, согласно заявке, продлится в течение трех часов.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение