В столице Карелии 16-летний подросток подозревается в угоне автомобиля у отца своего приятеля.
Как рассказали в МВД Карелии, преступление было совершено двумя днями ранее. Житель переулка Ругозерский с вечера оставил ŠKODA Fabia во дворе своего дома. Утром мужчина был вынужден беседовать с полицейскими, поскольку оказалось, что его автомобиль попал в дорожно-транспортное происшествие.
Как только стало известно, что машина была угнана, полицейские стражи порядка приступили к розыску подозреваемого. Они задержали 16-летнего местного жителя - приятеля сына потерпевшего. Подросток не раз гостил в доме и иногда даже оставался ночевать.
"В тот день он дождался, пока хозяева уснут, взял ключи и поехал кататься. Однако, не проехав даже нескольких десятков метров, он не справился с управлением и врезался в припаркованный автомобиль", - отметили в ведомстве.
Молодой человек был опрошен и передан законным представителям. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание