Певица Марина Капуро выступит на фестивале "Преображение" в Кижах

Новости. Культура
14:43, 18 Июля 2014

Новости партнеров

Опубликована программа фестиваля "Преображение", который пройдет на острове Кижи 15-19 августа.

Трехсотлетие Преображенской церкви – важная дата не только для Карелии, но и для всей страны.  Основные торжества пройдут на острове Кижи 15-19 августа, пять праздничных дней объединены в фестиваль "Преображение".  Гостей ждёт большая  программа: День Кижской волости, Заонежская свадьба, Престольный праздник церкви Преображения господня, Кижская ярмарка, выступления звонарей, выставки и концерты под открытым небом.

В пятницу, 15 августа, состоится пресс-конференция в Петрозаводске, посвященная открытию фестиваля, приуроченного к 300-летию Преображенской церкви, с участием руководства музея-заповедника "Кижи" и Карелии, представителей министерства культуры РФ и творческой группы фестиваля.

В субботу, 16 августа, пройдет концерт колокольных звонов в исторической деревне Воробьи на Большом Клименецком острове в часовне Кирика и Иулитты, входящей в состав архитектурных памятников Кижского ожерелья.

В воскресенье – День Кижской волости. Мирской сход старост деревень исторической Кижской волости для обсуждения насущных вопросов жизни территории. Кижская ярмарка — встреча жителей деревень исторической Кижской волости и гостей.

В вторник, 19 августа, состоится престольный праздник церкви Преображения Господня, праздничные звоны перед Божественной Литургией и во время Крестного хода; концерт Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии и солиста Мариинского театра Василия Герелло; концерт Российского Рогового оркестра; выступление певицы Марины Капуро.

Подробное расписание – на сайте музея.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение