Жители села в Карелии пошли за грибами и увидели, что леса нет

Новости.
15:55, 04 Июля 2015

Новости партнеров

Жители села Кончезеро в Кондопожском районе республики отправились за грибами и увидели, что лес вырубили.

Как рассказали "Столице на Онего" местные жители, вокруг поселка насчитывается семь участков с полностью вырубленным лесом.

"Они появляются каждый год. Никто лесной фонд не восстанавливает. Только рубят все зимой. С прошлого года медведи, кабаны и змеи начали подходить к домам людей", - рассказали жители.

По их словам, в течение нескольких десятилетий в этих местах местные жители собирали ягоды и грибы. Сейчас там практически ничего не растет.


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

18.04.2025 12:11
Без политики
Сотни участников будут бороться за победу и призовой фонд компании «Стоун» на Экстремальной гонке «Карелия 10» - на кону 120 тысяч рублей.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение