РЕКЛАМА
Новости

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
3 сентября – на выставки в музей "Кижи"
24 августа 2017, 15:32 Культура
Поделиться

Работа выставки "Птица Сирин, лев и другие" (пл. Кирова, 10А) продлена до 3 сентября включительно.

По традиции в этот день – в первое воскресенье месяца – бесплатный вход на все выставки музея "Кижи" в Петрозаводске для всех категорий посетителей. Не упустите возможность познакомиться с прикладным искусством Карелии в последний день работы выставки, а также побывать в "Гостях у Алисы" (ул. Федосовой, 19)!

Выставка "Птица Сирин, лев и другие" стала настоящим событием в культурной жизни столицы Карелии. Наша республика в 90-ые годы потеряла целый ряд предприятий, выпускавших знаковую сувенирную продукцию, узнаваемую не только в России, но и в мире. Авторы выставки — ведущий научный сотрудник отдела истории и этнографии Людмила Трифонова и начальник отдела реставрации фондовых коллекций музея "Кижи" Игорь Гашков — впервые показали широкой общественности уникальные предметы из музейной коллекции, прекрасные образцы декоративно-прикладного искусства Карелии. Изделия из кости, шедевры из керамики, дерева и бересты, тканные и вышитые картины, изготовленные как профессиональными, так и самодеятельными мастерами  – в двух залах Презентационно-выставочного центра на пл. Кирова, 10А расположилась эта удивительная выставка.

Выставка "В гостях у Алисы" уже полюбилась многим петрозаводчанам, которые ни по одному разу приводят в выставочный зал на ул. Федосовой, 19 своих детей. Волшебный мир, придуманный английским писателем Льюисом Кэрроллом, не перестаёт поражать воображение малышей и взрослых, заставляет верить в чудеса, фантазировать и творить. "Какой изобретательный день!" — записывал Льюис Кэрролл в своём блокноте, когда ему удавалось взглянуть на мир по-другому. Приглашаем вас в "Зазеркалье"! Посмотрите на мир по-новому!

3 сентября, помимо бесплатного входа, состоятся организованные бесплатные экскурсии:

Выставочный зал пл. Кирова, 10А – 12.00

Выставочный зал ул. Федосовой, 19 – 12.00, 14.00

И ещё один приятный бонус: в честь начала нового учебного года 1 сентября вход в выставочные залы на пл. Кирова, 10А бесплатный для всех взрослых с детьми до 18 лет.

Справки по телефонам: (814-2) 79-98-66, 79-98-40, 79-98-76.

Добро пожаловать на выставки музея "Кижи"!

На правах рекламы

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение