Российские студенты снимут кино в Карелии

Новости. Культура
16:15, 03 Февраля 2016

Новости партнеров

В Карелии летом 2016 года пройдет международная киношкола ВГИКа, в рамках которой планируются съемки фильмов и мастер-классы деятелей российского и зарубежного кино, сообщает пресс-служба Минкульта Карелии.

Наш регион выбрали местом проведения киношколы после подписания соглашения о сотрудничестве между главой республики Александром Худилайненом и ректором ВГИКа Владимиром Малышевым в декабре 2015 года.

Летняя международная киношкола ВГИКа пройдет в июле 2016 года. Как обещают организаторы, в работе школы примут участие более 60 тренеров - режиссёры, сценаристы, кинооператоры, а также студенты ВГИКа и зарубежные деятели кино. Запланированы мастер-классы, творческие дискуссии, встречи с жителями Карелии и съемки фильмов.

Следить за новостями киношколы можно на сайте "Год российского кино" в разделе календарь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 18:55
Без политики
Иранская исследовательница русской литературы Зейнаб Садеги рассказала о популярности в Иране русского языка и литературы и о любви иранских читателей к русской классике.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение