Орфинский осудил решение мэрии установить стелу на набережной Петрозаводска

Новости. Общество
14:48, 06 Сентября 2016

Новости партнеров

Академик Вячеслав Орфинский считает "необоснованным и странным" решение мэрии установить стелу "Город воинской славы" на набережной Петрозаводска.

Напомним, во вторник 6 сентября главный архитектор города Евгений Фролов рассказал журналистам, что стела  в честь присвоения Петрозаводску звания "Город воинской славы" разместится в створе проспекта Ленина на Онежской набережной. Как сказала сити-менеджер Ирина Мирошник, такое решение было принято совместно администрацией, советом ветеранов, архитекторами и общественниками еще 2 месяца назад. Ранее сообщалось, что для стелы выбран бульвар Победы.

"Довольно странное решение, ведь были проведены обсуждения с участием авторов (стелы) с архитекторами, множеством специалистов. Вопрос обсуждался серьезно, разные были мнения, и после споров в итоги был выбран для установки стелы бульвар Победы", - сказал Вячеслав Орфинский.

"Я считаю, что это очень непродуманное, необоснованное и странное решение", - отметил  академик.

По его словам, он не принимал участия в обсуждении нового места для стелы, так как первый раз сегодня услышал, что оно было.

"Ни с того ни с сего решение такое выносить - это волюнтаризм чистой воды. Это уже выходит за все пределы", - добавил Вячеслав Петрович.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей