Новости

«Их собирались усыпить»: спасённые из рук живодёров щенки ищут дом в Карелии

09:00

В Олонце готовятся к зимнему фестивалю Дедов Морозов

08:30

В восьми карельских районах возможны отключения света

08:00

Умерла звезда «Крёстного отца» Дайан Китон

00:10

Фура съехала в кювет на трассе в Медвежьегорском районе

22:30

В центре Петрозаводска автомобиль на скорости въехал в машину «Росгвардии»

21:20

В Петрозаводске на перекрестке Октябрьского проспекта и Московской запретили повороты налево

20:00

«Петрозаводску повезло»: для проекта «Открытое пианино» нашли новый инструмент

19:00

Малолетние вандалы разгромили новую остановку на улице Правды в Петрозаводске

18:00

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 12 октября

17:00

Двое человек спаслись из горящего дома в Шуе

16:00

От журналиста до столяра: как «Винтажный цех» в Петрозаводске собрал людей разных профессий

15:15

Два человека пострадали в массовом ДТП в Пряжинском районе

15:00

В Петрозаводске появился музей под открытым небом в микрорайоне СКЗ

14:00

Олонецкая пара месяцами обманывала кассы самообслуживания

13:00

На улицах Петрозаводска наводят порядок: коммунальщики убирают листву и мусор

12:00

В Карелии ищут пропавшего на рыбалке мужчину

11:00

В Костомукше установили лифт для тех, кто ходит на руках

10:00

Уроженец севера Карелии погиб при выполнении боевого задания

09:00

В Ладожском озере у города Лахденпохья в Карелии ликвидируют разлив нефтепродуктов

08:30

Жителям Карелии рассказали, когда выпадет снег

08:00

В Карелии за неделю резко выросли цены на популярные овощи

07:30

Врач развеял миф об опасности пальмового масла

00:10
Жители поселка в Карелии не могут собрать деньги на местную инициативу
23 ноября 2016, 15:28 Общество
Поделиться

В Пряже местное население не хочет скидываться на благоустройство поселка.

Программа поддержки местных инициатив работает в Карелии уже третий год. По этой программе в городских округах, городских и сельских поселениях в течение одного финансового года реализуются адресные проекты, которые отобраны жителями самостоятельно на общих собраниях и далее признаны победителями регионального конкурса. Как показывает практика, чаще всего это благоустройство территорий и спортивных объектов.

Жители Пряжи в этом году большинство голосов отдали за благоустройство центральной части поселка. Проект включает в себя обустройство тротуаров, установку элементов детской парковой площадки, открытие уличной выставки, посвященной развитию населенного пункта. Работы уже завершены, парк торжественно открыли. Но оказалось, что не все деньги на проект собраны. Общая стоимость проекта составила почти 1,3 миллиона рублей. 765 тысяч рублей - вклад бюджета республики. 265 тысяч рублей выделила администрация Пряжи. 260 тысяч рублей - та сумма, которую активно собирают местные жители и бизнес. Однако собрать ее оказалось не так-то просто.

На проект до 30 ноября необходимо собрать еще 50 тысяч рублей. Инициативная группа в недоумении и почти потеряла надежду дойти до финиша. "Осталась одна неделя. До 30 ноября необходимо собрать 50000 рублей на проект благоустройства центральной части Пряжи. Неужели все? Просто не дойдем до финиша? На призыв о помощи откликнулись 5 человек. Из них двое не живут в Пряже. Наверное, это показатель необходимости каких-либо изменений в поселке. Пусть строятся детские площадки, появляется новый тротуар, развивается спорт - но только на бюджетные деньги. "Не-не, я ведь даже 100 рублей пожертвовать не могу - это должно делать государство!" В общем грустно как-то...", - пишут организаторы в соцсетях (https://vk.com/id219641949). Там же они дают реквизиты для тех, кто готов внести пожертвование.

Обсудить (0) в ленту
Умерла звезда «Крёстного отца» Дайан Китон
00:10 Утраты
Фура съехала в кювет на трассе в Медвежьегорском районе
22:30 Дорожная хроника
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение