РЕКЛАМА
Новости

Чёрный столб дыма поднялся от горящего дома в Петрозаводске

00:09

Одноэтажный деревянный дом едва не сгорел в Заонежье

22:46

Автоледи госпитализировали после удара об дерево на трассе в Пряжинском районе

21:39

Два авто разлетелись в стороны при столкновении на трассе «Кола» в Карелии

19:18

Снег, гололёд и морозы до -25°С: какая погода ожидается в Карелии 5 января

17:42

Из Карелии отправили первые в новом году фуры с грузом для земляков в зону СВО

16:01

По факту гибели 13-летней девочки из Петрозаводска возбуждено уголовное дело

15:30

Работу спорткомплекса «Курган» в Петрозаводске ограничат на два дня

14:49

100-летний юбилей празднует ветеран Великой Отечественной войны из Карелии Анна Двоеглазова

13:36

Волчья Луна взошла в небе над Россией

12:49

«Какая красота заснеженная»: Лариса Гузеева приехала на зимнюю рыбалку в Карелию

10:58

Аномально низкие температуры зафиксированы в Карелии

09:42

41-летний уроженец Кемского района Антон Швыдов погиб на СВО

09:03

Здоровье северных оленей в Карелии будут оценивать по их экскрементам

08:32

Выпавшая из окна девятого этажа девочка умерла в больнице Петрозаводска

01:17

В России изобрели вакцину от меланомы

00:14
C 1 января квартиры в новостройках значительно подорожают
20 декабря 2016, 15:15
Поделиться

Премьер РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление о защите участников долевого строительства.

Глава правительства пояснил, что в соответствии с этим документом Минстрою поручено выступить учредителем некоммерческой организации Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства.

Создание "Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства" регламентировано законом о долевом строительстве. Он заработает с 1 января 2017 года.

Согласно постановлению, учредителем фонда выступит Минстрой. Все застройщики должны будут вносить в него обязательные отчисления по проектам, начатым после 1 января 2017-го. Платеж составит 1% от планируемой стоимости строительства, указанной в проектной декларации.

Собранные средства будут направлять на возврат стоимости квартиры дольщикам в случае, если суд вводит процедуру банкротства в отношении застройщика. Либо — на помощь застройщикам, достраивающим проблемные комплексы в рамках закона о банкротстве.

Кроме того, Минстрой сможет инвестировать деньги фонда. Инструмента три — гособлигации, вклады в крупнейшие банки с капиталом более 25 млрд рублей и ипотечные ценные бумаги.

Строительная компания "Чистый город" предупреждает: с Нового года квартиры вырастут в цене. Покупать жилье в новостройках намного выгоднее в этом году.

По словам директора компании "Чистый город" Виталия Маркова, с 1 января 2017 года существенно увеличится перечень требований к строительным компаниям. Соответственно, вырастут расходы застройщиков.

 В случае "Чистого города" с 1 января 2017 года квартиры вырастут в цене на 5-7 процентов. Мы рекомендуем нашим клиентам успеть купить жилье в "Чистом городе" по сегодняшним ценам. В декабре для всех покупателей действуют новогодние подарки и скидки на квартиры.

Подробности на сайте компании.
Источник.

На правах рекламы

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение