РЕКЛАМА
Новости

Здоровье северных оленей в Карелии будут оценивать по их экскрементам

08:32

Выпавшая из окна девятого этажа девочка умерла в больнице Петрозаводска

01:17

В России изобрели вакцину от меланомы

00:14

Потерявшегося на трассе «Кола» пса с травмами спасли полицейские из Прионежья

22:33

13-летняя девочка выпала из окна девятого этажа в Петрозаводске

21:56

Шесть автомобилей столкнулись на трассе «Кола» в Карелии — есть пострадавшие

20:22

250 коров эвакуировали во время пожара в совхозе «Ведлозерский»

19:55

Больше тысячи домов в Карелии подключили к природному газу

18:46

Снег и морозы до -23°С прогнозируют в Карелии 4 января

16:58

Климат на Земле изменится после сближения с Солнцем

15:46

Жилой трёхквартирный дом загорелся в Лахденпохском районе

14:51

Производство молока в Карелии увеличилось на 11%

13:41

В российский прокат вышла семейная комедия «Чебурашка 2»

13:01

Стая волков вышла к жителям села в Пряжинском районе

11:50

Сигнальная ракета залетела на балкон жилого дома в Петрозаводске

10:38

Открыта продажа билетов на прямые авиарейсы из Петрозаводска в Сочи

09:33

В Олонецком районе простились с погибшим в зоне СВО Дмитрием Ольхиным

09:01

В Прионежском районе Карелии пройдут массовые рейды ГАИ

08:25

Три человека погибли после того, как в Новоладожском канале перевернулась лодка

00:10
Общественники проверили, почему жителям Олонца продолжают приходить крупные счета за тепло
22 декабря 2016, 12:53 Общество
Поделиться

Члены Общественного совета при государственной жилищной инспекции проверили, почему жители Олонца продолжают платить огромные деньги за тепло.

На днях в Олонец с инспекцией приезжали члены организации "НП ЖКХ Контроль", Общественного совета при Госжилинспекции. Общественники пытались разобраться, почему местные жители продолжают платить огромные суммы за теплоснабжение.

"В девяти домах обнаружен перетоп, реально счета могут приходить от 6 до 10 тысяч рублей. Так, в квартире площадью 64 кв. м. могут приходить счета 7,5 тысяч рублей за тепло", - сказал руководитель "ЖКХ Контроль" Дмитрий Данильев.

При этом, по его словам, в Олонце выросло число домов, которые показывают энергоэффективность, и платят в разы меньше своих соседей. В настоящее время таких домов в Олонце семь.

"Доходит до того, что в разных домах обслуживаемых одной и той же управляющей компанией, разные температуры, даже в квартирах ситуация различается", - сказал Данильев.
Он пояснил, что перетоп чаще всего наблюдается в тех домах, жители которых установили дополнительные секции на батареях отопления. Если изначально было 6-7 секций, то в некоторых комнатах установлено до 12 секций.

"Здесь вина частично как жильцов, так и управляющих компаний, которые не приняли меры по исправлению ситуации. Даже суд признал, что организации бездействуют", - пояснил Данильев.

По его словам, выходом из ситуации может стать установка специального оборудования на теплоузлах многоквартирных домов. В частности, необходимо установить регулятор температуры. По мнению Данильева, его установка в многоквартирных домах окупится уже через 2 месяца.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение