Премьер-министр Михаил Мишустин поручил до 1 мая приостановить проведение налоговых и таможенных проверок, за исключением случаев, когда основанием для проверки стали причинение вреда жизни и здоровью или чрезвычайные ситуации.
Текст поручения опубликован на сайте правительства.
"Федеральным органам исполнительной власти приостановить до 1 мая 2020 года назначение проверок, в отношении которых применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также выездных налоговых и плановых выездных таможенных проверок, за исключением проведения внеплановых проверок... Срок – незамедлительно", — говорится в тексте поручения.
О чем еще идет речь в поручении, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание