890x80

Боднарчук начал давать показания – вину не признает

Новости. Общество
11:01, 18 Июля 2020
фото: © Николай Смирнов / Столица на Онего
Загрузка...

Городской суд Петрозаводска сегодня изберет меру пресечения для спикера Петросовета Геннадия Боднарчука, подозреваемого в получении взятки в 1,5 млн рублей.

Напомним, председатель горсовета Петрозаводска был задержан 17 июля в своем загородном доме. Он подозревается в получении взятки в 1,5 млн рублей.

Как стало известно "Столице на Онего" из источников в правоохранительных органах, сейчас Геннадий Боднарчук находится у следователей и уже начал давать показания. Свою вину он не признает.

Сегодня в 11 часов Петрозаводский городской суд изберет меру пресечения для спикера Петросовета.

Ранее Следком Карелии возбудил уголовное дело в отношении председателя Петрозаводского городского совета, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2018 года по 2019 год подозреваемый через посредника получил от представителей коммерческих организации взятку в сумме более 1,5 миллиона рублей за решение вопросов связанных с градостроительной деятельностью администрации Петрозаводского городского округа, в том числе по выдаче им разрешений на строительство.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ по Республике Карелия и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Карелия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

12345
2020-07-18 20:56:14
"Казань брал, астрахань брал, ревель брал, шпака не брал.."
Njkdez
2020-07-18 17:35:05
Депутат матвеев тоже молчал, пока не осознал шо нафиг его проблемы никто решать не будет, так и этот потрепыхается для виду. Главное шо б все по Закону, без передачек и телефонных звонков. Молчит потому шо АДвокат бабки отрабатывает и по ходу не малые.
Иван
2020-07-18 14:54:04
Сейчас Галина уже третью рюмку Хеннесси наливает..... наверное, Бог её услышал....
Zim
2020-07-18 14:30:31
Интересно, а вспомнит Боднарчук теперь такое высказывание:
новый 2020-04-26
« Люблю людоедские и антинародные законы. А либерасты не любят. Но исполнять их все равно заставят».
drug
2020-07-18 12:54:54
Он не признает вину, скажет А - придется говорить Б, а тут всплывут другие факты противоправной деятельности. Допрашивайте работников мэрии, юношу который откосил от армии, старшую по деревЬям, начальника МФЦ и т.д.
Andrey+
2020-07-18 12:50:40
Кхм... Как там писалось? "Колоть криминальную шелупонь!" ...или "пороть"??? ...я уж не помню...
Zim
2020-07-18 11:59:26
Саныч, может продолжает (пытается) заниматься любимым делом на новом месте?
новый 2020-04-18:
« Люблю угождать узкой группе лиц с целью удержания возле бюджетного корыта своих родственников и знакомых. Да и сам иной раз не прочь зачерпнуть губой. А что делать - куркулятское нутро ибо. Единственное - у госдепа деньги не кляньчу, но это пока, а дальше как карта ляжет. В этой жизни надо уметь приспосабливаться при любом режиме. А кто не умеет, ну что ж , это исключительно ихние проблемы: пусть остаются лохами. 06.04.20 по конституции».
Саныч
2020-07-18 11:36:58
Кстати, действительно, где "мыздесьвласть" новый? На мосту второй день стоит, наверное.
Сергей
2020-07-18 11:59:07
Саныч, Может тоже арестовали как Фургала и Бондарчука, оказалось . что и не власть был , а так ...удак . .
Zim
2020-07-18 11:27:54
В загородном доме? Кто скучал по новому?
новый 2020-06-27
«У большинства либерастнутой шелупони нет загородных домов. Потому и истерят».
Саныч
2020-07-18 11:11:38
Врагу не сдается наш гордый кремень!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.