Более 500 метров водопровода построили за два дня в райцентре Карелии, где произошла авария на сетях

Новости. Общество
13:30, 17 Января 2021
фото: Виктор Россыпнов
Загрузка...

Глава Минстроя Карелии рассказал о ситуации со строительством нового водопровода в оставшейся без воды Питкяранте.

В Питкяранте продолжаются работы по подготовке параллельной ветки водопровода. Об этом сообщил министр строительства, жилищного-коммунального хозяйства и энергетики республики Виктор Россыпнов на своей странице в соцсети.

"Работы по подготовке параллельной ветки водопровода продолжаются, сейчас сварено в общей сумме более 500 метров", - пишет глава Минстроя, опубликовав фото с места строительства нового водопровода.

Напомним, 14 января в результате аномально низких температур в Питкяранте произошло аварийное отключение холодного водоснабжения. Причина аварии – замерзание участка центрального трубопровода. 15 января на территории Питкярантского ЦБК начался монтаж резервного водопровода, который позволит обеспечить подачу воды в систему. В Питкяранте введен режим ЧС. Глава Карелии Артур Парфенчиков извинился перед местными жителями и пообещал вернуть водоснабжение к понедельнику.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2021-01-18 09:40:34
Сатана вас в угол должен поставить, вы что позорите зло?
Njkdez
2021-01-18 09:39:16
Понедельник наступил где обещанное водоснабжение?
Тупик
2021-01-17 22:22:46
"Страна не пуганых идиотов" , фраза из фильма "Гений" ! Актуальна будет ещё минимум лет 9-10..... может и больше...
Горожанин
2021-01-17 17:25:41
Ну это же "времянка"! А где наши "водопроводные войска", которые за сутки 20 км трубы прокладывают? По ТВ показывали
Off
2021-01-17 18:27:33
Горожанин, Тут целый Крым засыхает без воды . Недосуг им .
кир
2021-01-17 21:34:56
офф, тебе, вражине, чего до нашего Крыма? Ваши больше не придут.
Off
2021-01-18 10:53:06
кир, Нет, врешь оккупант Киранутый . Это вы враги России .Такие как ты и колготочный .
театральный критик
2021-01-17 18:16:25
Горожанин, не надо ерничать про войска. Понадобится - помогут. С мостом в Соломенном помогли и здесь если надо, то помогут. Люди без воды сидят, а вам лишь бы куражиться. Еще и занозу выпустили из починки раньше понедельника
Горожанин
2021-01-18 08:33:25
театральный критик, я отнюдь не ерничаю! Почему мужики на морозе должны сутками корячиться, если есть такая техника? Она что,занята на войне?!
zanoza
2021-01-17 17:01:34
Такими темпами нужно было готовиться к зимнему периоду летом , а не ждать зимнего коллапса и делать всё в авральном порядке по временной схеме.
Изя
2021-01-17 16:33:51
Надолго ли ?? Могут работать когда кирдык всей власти с масквы корячится )) :)
театральный критик
2021-01-17 16:42:32
Изя, согласен, могут. Трудолюбивые парни всегда могут. Это вам не в агрекалчнутом сарае на читках брызжа возмущенной слюной ручонками жестикулировать и плакатиками трясти на пеньке. :)
театральный критик
2021-01-17 15:41:50
Либерда жаждет смуты, но её не будет. Слово и дело !
Off
2021-01-17 16:16:05
театральный критик, социопат .. да они плевали на тебя , у них тепло в Думе и они готовятся к выборам.... а вашу шелупонь ,как общественно-опасную, надо запретить и больше не допускать к выборам . от вас вреда много
кир
2021-01-17 21:39:42
офф, кроме двух незнакомых слов ничего больше не пишешь в своих кляузах. Мама велела тебе учиться как и усеру из мегаполиса. Вы не стали, грамотеи и "государственники".
кир
2021-01-17 13:50:34
Самобытных в цивилизацию на аркане волокут, грамоте их научили. "Ниверсит" им построили, а они упираются и не хотят работать по гостам и техническим условиям. :)
Off
2021-01-17 16:17:18
кир, шариков .. так это твои загубили водопровод а ты ими руководил . Оккупант.
Труба
2021-01-17 13:50:27
Более 500 метров водопровода за 2 дня, а если бы 30 лет не ждали?!!!???!!!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.03.2021 13:45
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.