РЕКЛАМА
Новости

Герои спортивного года 2025: карельские спортсмены, которые взломали систему

00:10

На трассе «Кола» произошло столкновение двух автомобилей

23:02

Минприроды напомнило, что сегодня празднуется День снегиря

22:02

В соседнем с Карелией регионе закрыли или перепрофилировали все алкомаркеты

21:02

В Петрозаводске напомнили о запрете катания на «Кургане»

20:02

В России выросли штрафы за перевозку детей без автокресел

19:02

Кассовые сборы нового «Буратино» за восемь дней превысили 1,8 миллиарда рублей

18:30

В Карелии прокуратура и СК проводят проверку по факту бездействия, которое привело к смерти пожилой женщины

18:02

Подросток-зацепер погиб, сорвавшись с электрички, в регионе рядом с Карелией

17:32

В Карелии продолжается суровая погода до - 28 с изморозью и метелями

17:02

Север Карелии предупредили о сохранении опасной изморози в ближайший день

16:32

Эксперты назвали самые выгодные месяцы для отпуска в 2026 году

16:02

В Карелии молодые пограничники приняли военную присягу

15:32

МЧС: в регионе рядом с Карелией сегодня ночью была угроза ракетной атаки и БПЛА

15:01

В городе Карелии отменены автобусы из-за нехватки водителей после новогодних праздников

14:01

В Карелии выясняют обстоятельства смерти 73-летней женщины, из квартиры которой доносились крики

13:35

Жители Карелии в 2026 году смогут обучиться востребованным на рынке труда профессиям или открыть свое дело

13:05

В страховой стаж родителей будут включать периоды ухода за каждым ребёнком в возрасте до 1,5 лет

12:02

Число школьников, занимающихся в технопарках «Кванториум» в Карелии, выросло на пятую часть

11:02

В Карелии за год из аварийного жилья переселили почти 1000 семей

10:02

Wildberries назвал самую дорогую покупку на маркетплейсе в 2025 году

09:02

Более 60 млн турналога собрали в Карелии в минувшем году

08:31

Материнский капитал вырастет с февраля почти на 7%

00:10
«Чтобы сыграть краба, нужно встать раком и идти боком»
02 апреля 2023, 11:40 Культура
Поделиться

На церемонии вручения театральной премии Карелии «Онежская маска» актеров ждало много сюрпризов.

фото: Людмила Корвякова

«Чтобы сыграть краба, нужно встать раком и идти боком», — напутствовала молодых актеров умудренная жизненным опытом Тортилла на церемонии вручения театральной премии «Онежская маска» в Национальном театре Карелии. Но оказалось, что «боком пошел» весь список номинантов на республиканскую театральную премию. Сразу в нескольких номинациях лауреатами премии стали совсем не те актеры, которые были в списке претендентов, а в некоторых номинациях премию вообще было решено не присуждать.

По признанию артиста балета Музыкального театра Карелии Дениса Тарасова, он пришел на вручение «Онежской маски», чтобы «церемонию посмотреть» и «чаю попить», но жюри неожиданно присудило молодому танцору премию в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за партию Кролика в постановке «Алиса». Такую же премию получил актер Театра драмы «Творческая мастерская» Дмитрий Константинов за роль Альтер эго, Одноклассника и Внутреннего монолога в спектакле «Фото на развалинах». Однако ни Тарасова, ни Константинова в списке номинантов на эту премию изначально не было.

Сюрприз ждал и заслуженную артистку Карелии Ольгу Саханову, которой досталась «Онежская маска» за «Лучший эпизод». Жюри решило отметить игру актрисы в уже упомянутой выше постановке «Фото на развалинах», хотя на премию в этой номинации были выдвинуты восемь других артистов, и фамилии лауреата среди них не значилось.

Подробнее читайте в материале «Безумное чаепитие» с Тортиллой».

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение