РЕКЛАМА
Новости

Пожарные оказали помощь при ДТП на трассе «Кола» в Карелии

08:30

Герои спортивного года 2025: карельские спортсмены, которые взломали систему

00:10

На трассе «Кола» произошло столкновение двух автомобилей

23:02

Минприроды напомнило, что сегодня празднуется День снегиря

22:02

В соседнем с Карелией регионе закрыли или перепрофилировали все алкомаркеты

21:02

В Петрозаводске напомнили о запрете катания на «Кургане»

20:02

В России выросли штрафы за перевозку детей без автокресел

19:02

Кассовые сборы нового «Буратино» за восемь дней превысили 1,8 миллиарда рублей

18:30

В Карелии прокуратура и СК проводят проверку по факту бездействия, которое привело к смерти пожилой женщины

18:02

Подросток-зацепер погиб, сорвавшись с электрички, в регионе рядом с Карелией

17:32

В Карелии продолжается суровая погода до - 28 с изморозью и метелями

17:02

Север Карелии предупредили о сохранении опасной изморози в ближайший день

16:32

Эксперты назвали самые выгодные месяцы для отпуска в 2026 году

16:02

В Карелии молодые пограничники приняли военную присягу

15:32

МЧС: в регионе рядом с Карелией сегодня ночью была угроза ракетной атаки и БПЛА

15:01

В городе Карелии отменены автобусы из-за нехватки водителей после новогодних праздников

14:01

В Карелии выясняют обстоятельства смерти 73-летней женщины, из квартиры которой доносились крики

13:35

Жители Карелии в 2026 году смогут обучиться востребованным на рынке труда профессиям или открыть свое дело

13:05

В страховой стаж родителей будут включать периоды ухода за каждым ребёнком в возрасте до 1,5 лет

12:02

Число школьников, занимающихся в технопарках «Кванториум» в Карелии, выросло на пятую часть

11:02

В Карелии за год из аварийного жилья переселили почти 1000 семей

10:02

Wildberries назвал самую дорогую покупку на маркетплейсе в 2025 году

09:02

Более 60 млн турналога собрали в Карелии в минувшем году

08:31

Материнский капитал вырастет с февраля почти на 7%

00:10
Делегация Карелии отправилась с бизнес-миссией в Королевство Бахрейн
28 февраля 2023, 10:51 Экономика
Поделиться

Делегация региона представила экспортный и инвестиционный потенциал Карелии компаниям Аравийского полуострова. В бизнес-миссии приняли участие семь карельских компаний.

фото: Правительство Карелии

В ходе оглашения ежегодного послания Федеральному собранию президент России поставил задачу расширять новые логистические коридоры и перспективные связи с партнерами Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, напомнили в правительстве республики.

В условиях действия антироссийских санкций в 2022 году объём экспорта продукции из Карелии в другие страны вырос на 62% по сравнению с показателем 2021 года. Карельские компании стали больше ориентироваться на азиатское направление. Значительно увеличился экспорт в Китай и Иран, почти в два раза вырос экспорт в Турцию.

В рамках продолжения этой работы 27 и 28 февраля делегация Карелии совершает бизнес-миссию в Королевство Бахрейн.

Представителям делового сообщества Королевства, органов власти Манамы, компаний, которые работают во всех государствах Аравийского полуострова премьер-министр правительства Карелии Александр Чепик и вице-премьер Дмитрий Родионов представили экспортный и инвестиционный потенциал Карелии, рассказали о мерах поддержки инвестиционной деятельности.

Директор Корпорации развития Карелии Евгений Перов познакомил бахрейнских предпринимателей с пакетом инвестиционных проектов в самых различных сферах деятельности, которые наиболее привлекательны для иностранных инвестиций и практически гарантированно окупятся в самой ближайшей перспективе. В мероприятии принимал участие Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Королевстве Бахрейн Алексей Скосырев.

Также проведены встречи между представителями карельских компаний лесопромышленного комплекса и бахрейнскими предпринимателями в сфере строительства, логистики, производства мебели, консалтинга.

По итогам проведенных переговоров Корпорацией развития и Торгово-промышленной палатой Республики Карелия подписаны 2 соглашения с бахрейнской компанией «ЛЕОКОМ», которая ведет проекты в сфере консалтинга, инвестиций, экспорта на территории деятельности Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. Совет включает в себя Саудовскую Аравию, ОАЭ, Кувейт, Катар, Оман и Бахрейн.

В целом, каждая из семи карельских компаний провела порядка десяти встреч с бахрейнскими коллегами. Уже наметились первые точки взаимного интереса не только по прямым поставкам товаров, но и по взаимодействию с целью дальнейшего экспорта товаров в страны Персидского залива и Юго-Восточной Азии.

28 февраля делегация проведет официальные встречи в Министерстве промышленности и торговли Королевства Бахрейн, Бахрейнской Торгово-промышленной палате, с Ассоциацией бизнесменов страны. Представители карельских компаний выедут на предприятия, которые готовы сотрудничать с производителями региона.

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение