РЕКЛАМА
Новости

Автомобиль съехал в кювет на трассе в Пряжинском районе

08:29

На 102-м году жизни умерла ветеран Великой Отечественной войны из Петрозаводска Октябрина Леонова

08:01

Новые фельдшерско-акушерские пункты открылись в двух посёлках Пудожского района

07:32

Десять больших и экологичных автобусов выйдут на маршруты Петрозаводска

00:14

Девушка получила травмы при столкновении двух авто на трассе под Петрозаводском

23:16

Самое важное за сегодня

22:20

На 100-м году жизни скончался почётный гражданин Петрозаводска Акбулат Чуваров

21:58

Неисправная гирлянда стала причиной пожара в Пряжинском районе

21:01

«Столица на Онего» запустила первый в Карелии телеграм-канал, где работает ИИ

20:30

Житель Московской области заплатит штраф за вылов краснокнижного лосося из Онежского озера

19:43

Главный редактор «Столицы на Онего» о том, что такое трампотня и каким был 2025 год

19:15

Сети, лодку и автомобиль изъяли у двух рыбаков в Сегежском районе

18:46

Умер иллюзионист Эмиль Кио

18:26

В Карелии прокуратура добивается ликвидации многотонной свалки

17:53

Республиканская больница скорой помощи прокомментировала смерть пациентки из-за пневмонии

17:32

Владимир Путин подписал указ о сборах резервистов

17:17

Снегопады накроют Карелию в последний день 2025 года

17:03

Карельские ученые выяснили, как рыба помогает сердцу

16:36

Новую поликлинику и детский сад построили в Петрозаводске

16:15

Сотни семей в Петрозаводске стали новоселами жилых комплексов «Баренц Групп» в 2025 году

16:00

Депутат Госдумы Валентина Пивненко подвела итоги года

15:50

Российские банки вводят ограничения на переводы самому себе

15:32

Последнее бракосочетание 2025 года состоялось в Петрозаводске

15:16

В Кондопожском районе Карелии построены две новые врачебные амбулатории

15:02

Онежский судостроительно-судоремонтный завод опроверг информацию о имеющихся долгах

14:43

Стало известно, как изменится стоимость пенсионных баллов в России в 2026 году

14:24

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нерасселения аварийного дома в Карелии

14:02

Дополнительные билеты будут продавать на посещение поезда Деда Мороза в Петрозаводске

13:44

В поселке Волома в Карелии предотвратили взрыв газовых баллонов при пожаре

13:31

Повышение МРОТ, новые меры поддержки семей, усиление контроля за мигрантами: какие законы вступают в силу в январе

13:12

В Петрозаводске за неделю выявили 165 нарушений в содержании дворов и домов

12:53

В Общественной палате РФ допустили введение безусловного базового дохода для россиян

12:36

Водитель сбил трехлетнего ребенка на пешеходном переходе в Олонце

12:05

Более полутора тысяч человек удалось расселить из аварийного жилья в Карелии в уходящем году

11:51

АВТОВАЗ объявил цены на LADA в 2026-м году

11:37

Карельский тренер рассказал о подготовке молдавской сборной к Олимпиаде

11:16

Строительная компания отремонтировала школу с экономией средств, из-за чего попала в реестр недобросовестных поставщиков

10:58

В Карелии январь обещает быть холоднее обычного

10:38

Более 86 тысяч человек встретят Новый год в поездах

10:23

На трассе «Фонтаны» в Петрозаводске нарезают лыжню для классического хода

10:04

24-летний житель Карелии перевел мошенникам 1,4 млн рублей

09:47

Вакцину от ВПЧ внесут в национальный календарь прививок

09:34

Строительная компания «КСМ» поздравляет жителей Карелии с наступающим Новым 2026 Годом!

09:18

В Петрозаводске сегодня проходят массовые проверки правил перевозки детей в машинах

08:59

С 2026 года в российский паспорт можно будет поставить шесть новых отметок

08:39

В поселке Рускеала ведутся работы по устранению аварии на водопроводе

08:20

Депутат Госдумы допустил отключение мобильного интернета в новогоднюю ночь

08:00

В Карелии скончался ветеран службы занятости, бывший директор Центра занятости Кондопожского района

07:40

Главный редактор «Беломорской трибуны» удостоена почетного звания «Заслуженный журналист Республики Карелия»

07:20

Глава Карелии назначил новых кураторов в четырех районах республики

07:00

Путин подписал закон, снижающий возраст для принесения Присяги при получении гражданства до 14 лет

06:40

Иммунолог порекомендовала мыть искусственные елки перед праздниками

00:10
Делегация Карелии отправилась с бизнес-миссией в Королевство Бахрейн
28 февраля 2023, 10:51 Экономика
Поделиться

Делегация региона представила экспортный и инвестиционный потенциал Карелии компаниям Аравийского полуострова. В бизнес-миссии приняли участие семь карельских компаний.

фото: Правительство Карелии

В ходе оглашения ежегодного послания Федеральному собранию президент России поставил задачу расширять новые логистические коридоры и перспективные связи с партнерами Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, напомнили в правительстве республики.

В условиях действия антироссийских санкций в 2022 году объём экспорта продукции из Карелии в другие страны вырос на 62% по сравнению с показателем 2021 года. Карельские компании стали больше ориентироваться на азиатское направление. Значительно увеличился экспорт в Китай и Иран, почти в два раза вырос экспорт в Турцию.

В рамках продолжения этой работы 27 и 28 февраля делегация Карелии совершает бизнес-миссию в Королевство Бахрейн.

Представителям делового сообщества Королевства, органов власти Манамы, компаний, которые работают во всех государствах Аравийского полуострова премьер-министр правительства Карелии Александр Чепик и вице-премьер Дмитрий Родионов представили экспортный и инвестиционный потенциал Карелии, рассказали о мерах поддержки инвестиционной деятельности.

Директор Корпорации развития Карелии Евгений Перов познакомил бахрейнских предпринимателей с пакетом инвестиционных проектов в самых различных сферах деятельности, которые наиболее привлекательны для иностранных инвестиций и практически гарантированно окупятся в самой ближайшей перспективе. В мероприятии принимал участие Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Королевстве Бахрейн Алексей Скосырев.

Также проведены встречи между представителями карельских компаний лесопромышленного комплекса и бахрейнскими предпринимателями в сфере строительства, логистики, производства мебели, консалтинга.

По итогам проведенных переговоров Корпорацией развития и Торгово-промышленной палатой Республики Карелия подписаны 2 соглашения с бахрейнской компанией «ЛЕОКОМ», которая ведет проекты в сфере консалтинга, инвестиций, экспорта на территории деятельности Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. Совет включает в себя Саудовскую Аравию, ОАЭ, Кувейт, Катар, Оман и Бахрейн.

В целом, каждая из семи карельских компаний провела порядка десяти встреч с бахрейнскими коллегами. Уже наметились первые точки взаимного интереса не только по прямым поставкам товаров, но и по взаимодействию с целью дальнейшего экспорта товаров в страны Персидского залива и Юго-Восточной Азии.

28 февраля делегация проведет официальные встречи в Министерстве промышленности и торговли Королевства Бахрейн, Бахрейнской Торгово-промышленной палате, с Ассоциацией бизнесменов страны. Представители карельских компаний выедут на предприятия, которые готовы сотрудничать с производителями региона.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение