РЕКЛАМА
Новости

NASA снова заметила загадочного «пришельца» из глубин космоса

21:02

Потребление алкоголя в России упало до минимума в 21 веке

20:00

Каждый третий житель Карелии планирует купить загородную недвижимость в 2026 году

19:02

Производство товаров в Карелии стало лидером по сферам высокооплачиваемых вакансий

18:02

В ближайшие сутки в Карелии ожидаются снегопады, на дорогах — гололедица

17:01

ГИБДД опровергла планы по ограничению регистрации старых автомобилей

16:02

В Карелии под Петрозаводском строят современный туркомплекс за 20 млн рублей

15:02

В селе Святозеро Пряжинского района полностью сгорел частный дом

14:02

В Петрозаводске изменится организация движения на одном из перекрёстков

13:00

В Карелии молодой человек может лишиться свободы до 5 лет за кражу алкоголя и сигарет

12:01

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11

В мэрии Петрозаводска прокомментировали информацию об уровне зарплат в детских садах

21:38

Команда Правительства Карелии стала абсолютным чемпионом турнира по волейболу

20:27

Суд частично изъял имущество экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова, включая участки в Карелии

19:31

Рождественская ярмарка пройдёт в Петрозаводске

18:19

Поезд насмерть сбил мужчину в соседнем с Карелией регионе

17:31

Памятник генералу Фролову торжественно открыли в Петрозаводске

15:45

Жителей Карелии предупредили о сильных снегопадах

15:03

Директор магазина в Карелии похитила деньги, оформляя фиктивные чеки

14:32

Выставка-раздача животных «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

13:31

Мошенники рассылают россиянам фальшивые новогодние открытки

12:51

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

12:01

Житель Карелии обокрал три дачных участка

11:21

Более 480 наркопреступлений выявили в Карелии за 11 месяцев

10:41

Мошенники звонят жителям под видом властей Сортавальского округа

10:01

Водителей в Петрозаводске будут массово проверять на трезвость

09:31

Контрольно-счетная палата Карелии проверит закупки льготных лекарств от диабета

09:00

Лидер карельского туризма честно рассказал, что на самом деле представляет собой туризм в Карелии

08:35

МЧС Карелии наградило девятиклассника из Петрозаводска за помощь на пожаре

08:10

Минтруд России предложил запретить 67 видов работ для несовершеннолетних

00:08
Два детских сада планируют открыть в Петрозаводске в 2019 году
27 декабря 2018, 08:05 Общество
Поделиться

Новые дошкольные учреждения строят в Скандинавском проезде и на улице Новоселов, сообщили в правительстве Карелии.

фото: gov.karelia.ru

Детские сады в новых микрорайонах строит компания "КСМ".

Один из них, на 150 мест, уже построен в Скандинавском проезде. Второй, на 300 мест, возводится неподалеку – на улице Новоселов. Учреждения планируется открыть к 1 сентября 2019 года. До этого необходимо пройти надзорные процедуры, укомплектовать педагогический коллектив, закупить мебель и оборудование.

Детские сады открываются на федеральные средства. Между министерством образования и науки России и правительством Карелии заключено соглашение о предоставлении иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета на создание дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в дошкольных образовательных организациях.

"Часть средств из федерального бюджета поступила подрядчику. 150-местный садик уже полностью оплачен. В январе поступят деньги – будет полностью завершена оплата и второго садика, частично он уже оплачен", − сообщил Артур Парфенчиков.

Федеральная программа по созданию новых мест в детских садах для детей от двух месяцев до трех лет состоит из двух этапов. В рамках первого из них в Петрозаводске, кроме двух уже возведенных, предполагается построить еще один большой детский сад. Общий объем финансирования первого этапа программы составляет 507 млн. рублей.

Второй этап программы включает строительство трех садов в Петрозаводске, примерно на 300 детей каждый. При выборе места под строительство большое значение имеет величина земельного участка.

"Конечно, нас волнует не только Петрозаводск. Задача – построить детские сады в районах республики. По второму этапу мы получаем 1 млрд. 200 млн. рублей. На эту сумму мы планируем построить несколько садиков в Петрозаводске и районах", − сказал глава Карелии.

Кроме того, в рамках федеральной целевой программы по развитию республики до 2020 года будут построены детские сады в поселках Ляскеля и Ильинский, а также в Петрозаводске.
В целом, в республике обеспечение местами в детских садах детей с трех до семи лет составляет 100%, с двух месяцев до трех лет – 90%. Самая большая очередь в детские сады образовалась в Петрозаводске.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение